Возможность перенести герпес

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременна 5 недель. Начала беспокоить молочница, уже лечу по назначению гинеколога. При этом вылез уже в который раз герпес на слизистой носа(не впервые, врач также сказала-не страшно, мажу мазью натуральной и прижигаю хлоргексидином). Ночами беспокоит зуд и в носу и из-за молочницы. Сплю всегда в нижнем белье. Если я чешк нос, а потом половве органы через трусики во сне, не засечая этого, могу ди я перенести герпес на половые органы и получить опасный генитал герпес, котррого у меня не было или через белье(влажное немного от выделений) это невозможно? Очень переживаю, заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-12 11:25
Ева! В носу у вас ВПГ 1 тип, а половые органы поражает ВПГ2 тип, который передается половым путем. Всего доброго.