Герпес 1 типа перенести на половые органы

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите. Если потрогав губы с герпесом у себя, а потом потрогать половые органы у себя же, но вспомнив про болезнь сразу же пойти и помыть с мылом половые органы и побрызгав мирамистином. Возможно ли перенести герпес 1 типа на свои гениталии? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:12
Здравствуйте. Теоретически можно, но это казуистика
Платная консультация
Маша 2016-12-08 19:21
То есть это возможно только теоретически, на практике такого не встречается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:22
Крайне редко. Точный процент не скажу. Он минимален
Платная консультация
Маша 2016-12-08 19:26
Получается вероятнее всего он туда не перейдёт? А если такое и случалось то возможно он не просто передавался, а появлялся просто на гениталиях одновременно с появлением на губах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:26
Маша, успокойтесь, пожалуйста. Это один шанс на миллион, потому что генитальный герпес вызывается другим типом герпес-вируса. Удачи.
Платная консультация
Маша 2016-12-08 19:31
Огромное спасибо. Вы меня успокоили.
Анжелика 2021-10-01 11:01
А в случае возникновения такоц ситуации, вирус будет считаться первичным или вторичным?
Анжелика 2021-10-01 11:12
Добрый день, простите за бестактность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 11:18
Здравствуйте:) В чем вопрос? Опишите, пожалуйста
Платная консультация
Анжелика 2021-10-01 11:39
Если перенести собственный вирус герпеса с губ на гениталии, будет ли это считаться первичным заражением? Насколько это может быть опасно для ребёнка, беременность 14 недель? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 11:43
Я выше писала, что это казуистика. Это разные виды герпеса
Платная консультация
Анжелика 2021-10-01 11:57
Дело в том, что в интернете полно информации о том, что вирус первого типа также может локализоваться на гениталиях. Притом вероятно самозаражение. Это неверное утверждение? Ранее на гениталиях вируса у меня не было, но был на губах. Сейчас снова возник на губах, боюсь неочторожного занесения вируса на гениталии. Беременные достаточно мнительны, простите, если вопрос глупый, однако меня это очень волнует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 12:00
Анжелика, на заборе тоже многое пишут, извините. Я уже написала выше. Будьте здоровы и не ищите негатив.