Виру герпес

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нашли вирус герпеса сейчас он проявился на нижней губе может ли он перейти на половые органы как долго лечит и модео планировать детей и надо постоянно теперь предохраняться что бы не зарозить партнера или только во время рецидива и как часто он будет проявляться
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 22:31
Вера! ВПГ 1 тип поражает только кожные покровы лица. ВПГ 2 тип -половые органы. При высыпаниях нужно принимать таблетки против герпесвирусной инфекции, сыпь смазывать противовирусными гелями, принимать антиоксиданты, комплексы поливитаминов. Лечение должен назначать врач инфекционист или дерматолог. При высыпаниях, вы заразны для окружающих.