Появился герпес на губе

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, может ли герпес который на губах перенестись на половые органы? Просто я пошел в туалет и забыл помыть руки после того как потрогал герпес на губе, может ли данная инфекция попасть на половые органы?
заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 21:09
Андрей! Нет не может. Т. к. губы поражает ВПГ 1 тип, а половые органы ВПГ 2 тип. И ВПГ 2 тип передается половым путем. Всего доброго.
Платная консультация
максим 2020-06-24 22:36
Спасибо, то есть я как понял инфекцию с губ перенести нельзя? Просто я в интернете читал комментарии что можно, или это не правда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 23:13
Андрей! Все типы герпеса имеют свои пути заражения. Для ВПГ 2тип -только половой. Для ВПГ 1 тип -воздушно-капельный. Удачи вам. Меньше читайте интернет.
Платная консультация
максим 2020-06-24 23:25
Спасибо большое вам успокоили!)