Заразиться через воду

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня волнение из-за одной ситуация, которая произошла со мной сегодня. Мы стояли на улице и мой однаклассник был в маске, я спрасила почему? Он ответил, что не знает, наверное, какая-то аллергия, я точно не видела что у него (но видимо какие-то болячки на лице). У него друга была вода в бутылке, и мальчик в маске попил от туда. А потом мне захотелось попить, я попила. И потом только вспомнила, что заражённых мальчик тоже от туда пил. Теперь я переживаю, что что-то могла подцепить или чем-то заразиться.
Он не ходил в больницу, но раз прячет лицо, значит что-то на лице. Я теперь переживаю, гепатит или сифилис. Помогите, прошу. Не знаю что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2020 года

8 ответов

Нина 2020-08-07 14:40
Вот теперь появилось это на губе. Я торчо не знаю что это.
Но такое чувство, что просто царапина (когда кожу содрешь такие же чувства). Но точно не знаю. Уже поначиталась в интернете про сифилис тюи герпес. Подскажите что может быть.? Прошу вас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 20:45
Нина! Чаще на губе появляется вирус герпеса -ВПГ 1 тип. Опасности для жизни нет. Этим типом вируса болеет более 90 % населения земного шара. Пройдите очный осомтр у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2020-08-07 20:49
Спасибо огромное за ответ.
А по фото можно понять герпес это или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 20:58
Нина! По фото можно только предположить.
Платная консультация
Нина 2020-08-07 21:02
Правильно ли я понимаю, что вирус герпеса 1 типа может располагаться только на губах и под носом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 21:12
Нина! ВПГ 1 тип может выходить на крыльях носа, слизистой носа, губах, слизистой губ.
Платная консультация
Нина 2020-08-09 13:11
Помогите мне, пожалуйста. На нижней губе вылезло это. Ничего не болело, ни чесалось. Это герпес?
И ещё один вопрос можно ли перенести герпес с рук на половые органы при не защищённом половом акне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 18:02
Нина! Половые органы поражает ВПГ 2 тип. Пройдите осмотр очный у врача, как мы вам и советовали выше в информации. Всего хорошего.