Герпес и начальный срок беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, узнала о беременности только что, первые дни задержки. И возле губы под нижней губой вылез герпес (у меня он не впервые, но всегда рантше вылезал возле носа. У губы не было никогда. Знаю, что во время беременности опасен герпес, появившийся впервые.
То что он изменил локализацию у меня не означает что он вылез впервые? Очень переживаю, очень ждала эту беременность.
Заранее спасибо Вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 18:12
Татьяна! ВПГ 1тип всегда поражает область лица и слизистую носа, ротовой полости. То, что он поменял локализацию, это не страшно. Вирус остался прежний ВПГ 1 тип. Если высыпания были у вас раньше, значит в крови есть защитные антитела к этому типу вируса. Вы можете принимать капли Протефлазид и мазать мазь Ацикловир. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-13 18:36
Спасибо большое! А то я очень переживала, что герпес может повредить ребенку!