Герпес

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два месяца назад был герпес на нижней губе, думая что я беременна я не стала пить противовирусные, решила просто мазать ацикловиром. На след утро вся нижняя губа опуха, вся в герпесе. Очень сильно увеличились подчелюстные лимфоузлы (были шарообразные образования по нижней челюстью). Когда узнала, что не беремена пропила ацикловир. Через месяц забеременела и снова герпес на нижней губе, но не такой сильный, хотя небольшой шарик под нижней челюстью появился. Беременность моя прервалась, может причина и не герпес не знаю. Что мне необходимо сделать? С чего начать обследование?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-07-13 14:27
Здравствуйте.
Причиной срыва беременности, вполне вероятно, могла быть герпетическая инфекция.
Обследования: ОАкрови развёрнутый, печёночный комплекс, ИГ-G к ВПГ 1типа, 2типа, 6типа, ЦМВ, ВЭБ. Авидность к ВПГ 1типа, 2типа, 6типа, ЦМВ, ВЭБ.
Лечение включает, противовирусные препараты (валацикловир, либо фамцикловир) длительно, специфические иммуноглобулины, иммуностимуляторы, витамины.