Капельницы и беременность

Спрашивает: ИРина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я вам уже писала, но там вы не ответили на второй вопрос. Беременность 11-12 недель, герпес генитальный был два раза, сейчас на животе и на губе и одновременно новые пузыри снова на животе там же. Прокапала октагам и назначили еще 4 капельницы по 50 мл иммуноглоб человека нормальный. Не много ли это в моем случае и сроках? Назначили на основании герпеса. И виферон 550.000 не поврежит ли? 10 дней. Срок 11-12 недель. Может всего хватит 1 октагам и 2 иммуноглобулина? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 16:12
Ирина! Прежде чем лечить, нужно подтвердить тип герпеса. Для этого сдается мазок из влагалища, кровь из вены методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 2тип, ЦМВ, ВПГ 3 тип, ВГЧ 6, 7 и 8 тип. Все типы этих вирусов могут вызывать высыпания. При выявлении ДНК одного из вирусов, будет ясно какой вирус вызвал новую сыпь. Тогда уже при извеcтном типе вируса берется кровь на ИФА на выявление антител класса М и G, для определения наличия иммунитета к этой инфекции. Все, что вам назначили врачи, выполняйте. Нужна диагностика вируса -его тип узнать. И лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-02-17 19:13
Я какие-то анализы сдала, готовность неделю, только отсекли по анализу готовности зостер. Но капельницы то я уже начала капать. И виферон. Надо было подождать? Или капать продолжать? А 5 штук не много?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 20:06
Ирина! Лечение продолжайте и ждите результаты обследования. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-02-19 17:24
Доктор, вот пришли анализы, я так понимаю это вообще все не то, что надо было сдать? Напомню был герпес на животе и губе при беременности.
Ирина 2019-02-19 17:25
Фото 2
Ирина 2019-02-19 17:25
Фото3
Ирина 2019-02-19 17:26
И вот фото живота что было. И на губе то точно герпес был, я то знаю как он выглядит, а что по аналищам получается?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 19:52
Ирина! По обследованиям, это не ВПГ 3 тип не ВПГ 1 тип. Но, есть еще вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7, 8 тип. Которые вызывают сыпь. Нужно проходить на них обследование.
Платная консультация
Ирина 2019-02-19 20:12
Я знаю, что они есть, но я прсмотрела они выглядят по другому сыпь. А на губе то явно герпес был, при чем в том же месте, где и год назад (еще пятно -след остался, тогда корку содрала). Могут анализы недостоверными быть? На животе фото похоже на другие типы герпеса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 20:31
Ирина! Фото не является предметом, по которому устанавливают диагноз. Проходите осмотр у врача дерматолога и инфекциониста. Всего хорошего.