Помогите, пожалуйста, очень прошу!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 11 недель, выскочил герпес на губах, в интернете пишут что он передается через руки на гинеталии. Очень переживаю, хоть и руки мою но один раз все же прикоснулась, скажите пожалуйста может ли передаваться от рук. В интернете везде пишут что может вирус с губ передастся на гинеталии и преобразоваться в другой тип вируса т. е с первого во второй?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 14:34
Юлия! Напишите нам про вирус -он был уже у вас раньше. Вы уже сдали кровь на ТОРЧ инфекции. Если сдали, то есть там антитела к ВПГ 1 и 2 тип.
Платная консультация
Юлия 2019-09-30 14:38
Да, тот что сейчас, а именно на губах и на носу был, и антитела по анализам в нему есть, а вот второго вида никогда не было. Анализы сдавала перед беременностью. Поэтому меня беспокоит вопрос можно ли заразиться герпесом с губ если прикоснуться к гинеталиям, и если есть такая возможность, то это будет вирус первого типа или же всё-таки второго?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 14:45
Юлия! Вас должно беспокоить сейчас, даже на фоне наличия защитных антител в крови к ВПГ 1 тип, это проведение лечения. Прием капель Протефлазид. Нанесение мази Ацикловир на высыпания, до полного их исчезновения. ВПГ 1тип передается воздушно-капельным путем и при поцелуи. ВПГ 2тип передается только половым путем. Не читайте безграмотные комментарии. А всегда при появлении любого заболевания во время беременности, идите на очный осмотр к врачу. А не ходите в интернет. И все у вас будет в порядке. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-09-30 19:42
Спасибо большое за информацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 21:58
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.