Герпес на губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с верхней губой. Внешних особых изменений нет, но на самом деле по губы стенало. И вызывает дискомфорт. Эти продолжается с середины сентября. Сдала анализ на герпес. Показал что у меня герпес на данный момент. Но никаких проявлений кроме вот такой сильной стянутости не было. . Несколько дней назад у меня выскочили прыщики очень похожие на герпес, но на следующий день все покрылось коркой и прошло. И снова покрылось этой стянутостью, как буто на губу скотч наклеили. Смягчить ни как. Ничего не помогае. Кожа даже не впитывает ничего на этом месте. Все это время мазала ацикловиром. Врач дерматолог прописала ВАЛВИР. Пропила 2 р в день 5 дней и потом 1 раз в день 10 дней. Результата нет. Что нибудь можете подсказать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 15:43
Ольга! Для диагностики вирусного процесса уже можно сдать второй анализ после лечения методом ИФА на выявление антител класса М к ВПГ 1/2 тип и класса G. Мазок из носоглотки на ПЦР к вирусам ВПГ 1/ 2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7тип, 8 тип. Чтобы выяснить какой тип вируса сейчас есть на слизистой. Сдавайте ОАК. По данным этих обследований врач сможет выставить правильный диагноз и назначить новый курс лечения. Лечение должен назначать врач инфекционист. Всего доброго.