Эпштейн барра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у меня 2 месяца не проходят пузырьковые высыпания на голове и лице. Врач говорит, что это из за обострения вируса Эпштейн бара. Пила и валтрекс и изоприназин, уколы имунофама, вобензим, ничего не помогает. Я думаю может что то другое. Посмотрите пожалуйста мои результаты анализов есть ли обострение этого вируса и снижен ли у меня иммунитет
Теги: сыпь при эпштейн барр, эпштейн барр сыпь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 17:13
Ольга! По поводу сыпи пройдите осмотр у врача дерматолога, чтобы исключить стрептодермию. По ВЭБ нужно пройти еще дополнительные обследования методом ИФА на выявление антител к ВЭБ - EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Этих трех классов антител нет у вас в обследовании. Сдайте слюну и кровь на метод ПЦР к вирусам -ВЭБ, ВПГ 3 тип, ВГЧ 6 тип. И ИФА на выявление антител к этим вирусам - ВПГ 3 тип, ВГЧ 6 тип. По расшифровке иммунограмы обратитесь к иммунологу. Эти обследования и осмотр у дерматолога помогут разобраться с вашими жалобами. Всего доброго.