Беспокоят выделения из носоглодки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Раньше до 20-25 лет мучили ангины (были даже с миндалины с желтым налетом), проблема была с ушами болели часто при каждой простуде. К врачам обращались постоянно. Сейчас болею редко но проблема с носом меня мучает, и если болею то кашель мучает сильно.
Здравствуйте, у меня давняя проблема врачи не помогают сколько не обращалась(ставят ринит, гайморит но вылечить не могут капли промывания и т. д. ничего не помогает) при любой простуде даже не значительной появляется сильный кашель и очень долго лечится) Беспокоят - выделения из носа(желтого и бывают зеленоватого цвета) и течет по стенке горла, бывает незначительное повышение температуры, 37-2, 37-5, общая слабость, беспокоит печень и поджелудочная, стало ухудшаться зрение, нос постоянно заложен то с одной то с другой стороны, головные боли бывают очень сильные, гемоглобин 90. Качество жизни ужасное. Стала сама искать причину и сдала на инфекцию Эпштейна-Барр, помогите пожалуйста расшифровать анализ и посоветуйте к какому специалисту еще можно обратится.
Заранее большое спасибо.
Серологический метод:
Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (VCA) lgM не обнаружены.
Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (VCA) lgC 58.75
Антитела к Epstein-Barr virus EBNA lgC 15.79
Антитела к Epstein-Barr virus EA lgC 5.3
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 13:05
Светлана! По этим данным можно сказать, что вирус был у вас в организме и вы болели уже этой инфекцией ВЭБ. Чтобы выявить вирусы в организме на данный момент вам необходимо сдать кровь из вены и мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7тип, ВГЧ 8 тип качественный анализ. С этими ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста. Пройдите осмотр у врача иммунолога и обследование на напряженность иммунитета -кровь из вены. Специалист по данным этого обследования оценит состояние звеньев иммунитета. И даст назначения по лечению. Всего доброго.