Вирус эпштейна Барр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, врачи долго не могли понять, что со мной. 5 месяцев назад я пошла к лору с проблемой: утром после сна болело горло потом стояло выпить чай и все проходило мне выписали горло спас и на этом всё. Лор сказал пойти к эндокринологу, я пошла поставили диагноз аутоимунный териоидит, назначила лечение лечюсь (дальше начали увеличеватся лимфоузлы в особенности надключичные с обеих сторон, семейный врач отправила на кт грудной клетки -по кт не завершенная инволюция вилочковой железы. Отправили к катаральному хирургу, он отправил на узи лимфоузлов, по узи они увеличены 1-1,5 с левой стороны надключичный, но он нормальной формы и сказал сдать кровь на биохимию почечные и печеночный комплекс -все в норме. Общий анализ крови и мочи тоже норма. По мимо горла и лимфоузлов иногда поднималась температура 37,2-37,4. усталость. Пошла к инфекционнисту отправили сдать кровь на вирус эпштейна -Барр, антитела к токсоплазме и антитела цитомегаловируса (по результатам смотрю, что очень все плохо (что вы скажете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 14:01
Марина! При таких показателях антител вам нужно сдать мазок из носоглотки или слюна на ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вирусов. Будет известен тип вируса одного или нескольких, которые вызвали жалобы по горлу. Уже по этому вирусу полностью сдать весь комплекс антител медом ИФА. ОАК, ОАМ, печеночные пробы, пройти УЗИ ОБП. С данными идти к инфекционисту на очный прием. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-10-18 14:59
Спасибо большое, так и сделаю завтра же!)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 19:57
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Марина 2018-10-19 21:35
Сегодня была на приеме у инфикционниста, поставили диагноз: латентная инфекция вызвана вирусом Эпштейна Барр (EBV), рецидивирующее течение. Инволюция вилочковой железы?
Назначила: Протефлазид 2 р. в день по 15 капель и поливитамины.
Контроль ифа крови на торч инфекции через три месяца. Наблюдение у семейного врача и онколога.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:08
Марина! Это хорошо, что вам назначили лечение. И контроль за ВЭБ. Удачи вам.