Вирус Эпштейна Барра

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прследний месяц было 2 приступа крапивницы. Сдала анализы выявлен VCAigG антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна Барр igG-пол. (к поз. =14.104) остальеые анализы все в норме. Один врач прописал лечение (валтрекс, затем изопренозин на 30 дней с перерывами) другой врач говорит, что инфекция в прошлом и лечение не требуется. А крапивница связана с чем то другим. Как быть? Заранее спасибо. С Уважением Наталья.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-06 23:40
Наталья! Лечение проводится против вируса ЭБ, если обнаружен сам вирус методом ПЦР или антитела класса М. У вас эти антитела не обнаружены. А класс антител G, появляется после завершения инфекционного процесса. Лечение проводить не нужно.