Генитальный герпес на малом сроке беременности

Спрашивает: Марина85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Была 2 года назад перенесена операция по удалению минингиомы головного мозга, в последствии появилась эпилепсия.
Здравствуйте, на сегодняшний день у меня есть беременность на 6 недели, беременность долгожданная и первая, на днях проявился генитальный герпес, на сколько это опасно, и как можно обезопасить ребёнка и себя. Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-09 19:17
Марина! Идите на осмотр к врачу гинекологу он назначит вам лечение. Вы должны сдать мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ВПГ 2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к эти вирусам. Если у вас есть в крови есть только антитела класса G, то у вас есть защита от вируса. Который вызвал высыпания. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2018-02-10 21:13
Спасибо большое!