Рецидивирующий герпес на 14 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беременность 14ая неделя, в 12недель простудилась, поболела без температуры. А теперь одолел герпес! Сначала под носом, потом под губой, сейчас на губе, один проходит, вылезает другой: (Прижигаю Корвалолом, мажу Ацикловир, вставляю Виферон (по совету терапевта женской консультации). Герпес до беременности раз в полгода точно. Антитела G есть. Переживаю за малыша, насколько опасен такой герпес на таком сроке? Стоит ли ещё что-то предпринимать?
Теги: герпес на 14 неделе беременности
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-23 14:39
Анна! Сдайте ПЦР вирус герпеса 1,2 типа. Это обследование определяет наличие вируса в организме. Укажите какой тип вирус выявлен у Вас? На Вашем сроке беременности нельзя применять многие препараты внутрь. Я дам Вам совет по препаратам, которые можно пить на Вашем сроке. Принимайте капли Афлубин по схеме лечения ОРВИ. Капсулы Аевит, 2 раза в день (10 дней), детские драже диазолин 3 раза на день (10 дней). Местно найдите Вирогель, 2 раза на день (10 дней). Свечи Виферон не применять. Когда вышлите ответ по обследованию, дам комментарий по дальнейшему курсу лечения.