Передача инфекций через ранку на губе пробникои помады

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хочу у Вас узнать.
Сегодня покупала в магазине помаду, и решилась их протестировать на губах. Но на губе у меня была ранка, во время того когда я тестила помаду из ранки пошла кровь, но не сильно, я все равно продолжала мазать помаду. Консультант при мне вытерала верхние слои у 3 помад. Со своих губ я ее стирала антибактериальными салфетками все 3 раза. Вопрос, может ли быть заражение через помаду, такие как ВИЧ, СПИД, и гепатит?
Теги: можно ли заразиться вич через помаду, чем можно заразиться через губную помаду, чем можно заразиться через помаду
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-17 17:10
Виктория! Через пробник невозможно заразиться ВИЧ инфекцией. Для этого существуют другие пути, это половой, через кровь и медицинские манипуляции, передача инфекции беременной матерью ребенку.
Платная консультация
Milana 2016-05-05 00:10
Здравствуйте! Вы ответили, что вич инфекцией невозможно заразиться через пробник, а гепатитом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-05 18:20
Milana! Гепатитом тоже невозможно заразиться.
Платная консультация
Наталья 2016-06-11 11:28
А что самое страшное, чем можно заразиться через пробник?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 17:45
Наталья! Можно только заразиться ВПГ тип 1 (вирус простого герпеса тип 1, который вызывает герпетические высыпания в области губ), если он будет в стадии обострения у клиента, который пользовался до вас пробником.
Платная консультация
Дарья 2017-06-08 18:33
Добрый день, скажите пожалуйста, через сколько можно сдать анализ крови и проверить наличие вируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 13:19
Дарья! Для определения вируса ВПГ 1 тип, нужно сдать мазок из носоглотки на метод ПЦР ВПГ 1 тип качественный анализ. Если ПЦР выявит ДНК вируса, тогда модно говорить, что ВПГ 1 тип есть на слизистой носоглотки. Для определения антител сдается кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к ВПГ 1 тип.