Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Герпес и его перенос на другие органы

Спрашивает: Татьяна, Москва
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможен ли перенос герпеса с губ на половые органы, если по неосторожности я касалась губ и там и там. И в данном случае, это будет ген. Герпес 1 тип или как? Или этот герпес изменяется из 1 во второй? При попадании на гениталии. Спасибо большое. Жду вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Герпес 1 тип на половых губах Здравствуйте, Здравствуйте! Если произошло самозаражение...
Вагинальное узи при беременности Доктор, скажите пожалуйста, возможно ли такое, что...
Обострение герпеса и впч во время беременности Здравствуйте, на 27 неделе выскочил...
Это гениальный герпес? Нет!? Доктор, помогите пожалуйста, никак не могу понять, что...
Впч и герпес при беременности Доктор, помогите пожалуйста. Вся на переживаниях. 23...
Перенос герпеса 1-го типа на другие участки тела Доктор, помогите пожалуйста! Очень...
Вагинальный герпес от герпеса на губах У моего партнера был герпес на губах. Мог ли...
Перенос герпеса на другие участки Здравствуйте, Здравствуйте! Если произошло самозаражение...
Герпес одновременно на губе и половых губах Доктор, очень сильно интересует один вопрос,...
Анализ гистологии Подскажите пожалуйста пришел анализ гистологии - гематогенная инфекция...
Высыпания на малых половых губах Скажите пожалуйста мне 21 год в половую жизнь вступила...
Маленькие прищи во воагалище Недавно делала ужи вагинальным датчиком. После чего начался...
Вагинальная аллергия во влагалище Доктор. При беременности сделали вагинальное узи,...
Вирес Эпштейн-Барр Беременность 21 неделя, сдала анализ методом пцр обнаружен Вирус...
Опухшие половые органы и высыпания Помогите пожалуйста! В данный момент к гинекологу...
Попадание спермы на внешние половые органы Возможна ли беременность, если парень с...
Зуд половых органов Дело в том что я каждый день подмываю свою дочку, ей 7 лет, мылом...
Краснота половых органов у ребёнка 11мес. Дочке 11мес. У нас появилась краснота не...

34 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-13 13:42
Здравствуйте, это два совершенно разных вируса. Вирус не мутирует один в другой.
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-13 13:47
Доктор, даже если предположить, что перенос все таки был, это не будет являться первичным заражением? И чем это булет опасео для плода? Бер. 9 недель
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-13 13:51
Нет. Когда вы считаете первичный очаг - до наступления беременности или во время - на каком сроке?
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-13 14:03
Я вам сейчас расскажу. Первичный герпес 1 тип, всегда у меня был на губах ещё с детства. Просто я переживаю сейчас, что если я перенесла свой герпес с губ на половые органы, то это будет новое заражение. И для плода это опасно.
0
Татьяна 2016-02-13 17:36
Доктор, скажите пожалуйста, как мне оценивать данную ситуацию.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-15 17:31
Повторюсь - это два совершенно разных вируса. Вирус не мутирует один в другой. Если есть сомнения - в сроке 11 недель сдайте PRISCA1/
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-15 17:45
Доктор, а почему тогда в нете везде пишут, что его легко можно перенести руками с губ на половые органы? И каков риск?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-15 17:47
Перенос инфекции возможен, но клиника не развивается.
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-15 17:53
Можно ещё глупый вопрос? Просто переживаю очень
0
Татьяна 2016-02-15 17:54
Доктор, то есть я правильно вас поняла. Даже если и был перенос моего герпеса с губ на половые органы, то никаких явных признаков первичного гениталтного герпеса быть не могло? Так как это мой герпес, только перенесённый? И опасности для плода быть не могло?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-16 02:03
Так точно. Вы правильно поняли.
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-16 06:09
А для ребёнка не опасен вот такой вот перенос?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-16 08:46
На половых органах (в данной клинической ситуации) вирус герпеса не проявляет себя клинически для матери и тем самым не оказывает влияние на плод
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-16 08:48
Доктор, а как быть с тем, если у меня были клинические проявления заражения?
0
Татьяна 2016-02-16 08:56
Доктор, ответьте пожалуйста вот ещё на что, скажите, какова вероятность заразиться всякими зппп, вирусами на вагинальном узи, если врач надевал презерватив без перчаток? После узи, там начался дикий зуд и покраснения.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-16 09:00
Возможно, первичный очаг и был, но вирус элиминировался
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-16 09:05
Элиминировалсч это как?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-16 14:23
Не дал роста и размножения, вывелся самостоятельно из организма
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-16 14:36
И такая ситуация опасна для ребенка? Если происходили такие изменения в организме?
0
Татьяна 2016-02-16 15:20
Ну не знаю. У меня матка вообще перестала расти после этого
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-17 16:45
На основании чего сделаны выводы?
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-17 16:50
По осмотру гинеколога
0
Татьяна 2016-02-20 14:54
Доктор. Сдала. Скажите пожалуйста, чем грозит для ребёночка, если активировался хронический цитомегаловирус?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-21 16:09
Скиньте фото анализов. Если после 12-14 нед - риск тератогенного действия минимален
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-21 16:30
Доктор, позже скину. Пока не дома. А скажите пожалуйста, может ли острая аллергия во воагалище вызвать воспаление? Или дисбактериоз?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-23 15:35
Аллергия какая? Пищевая, на медикаменты, или по типу котактного дерматита?
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-23 15:40
На гель для узи.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-25 19:45
Правильнее сказать воспалительную реакцию
0
Платная консультация
Татьна 2016-02-25 20:10
Да, гель для узи мог вызвать аллергическую реакцию во влагалище?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-25 21:46
Такое явление бывает очень редко, но бывает
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-25 21:51
Просто после узи в тот же день, к вечеру начался сильный зуд там. Или заразку какую занесли?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-25 22:13
Используйте крем пимафуцин местно на наружные половые органы
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑