Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Герпес и его перенос на другие органы

Спрашивает: Татьяна, Москва
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможен ли перенос герпеса с губ на половые органы, если по неосторожности я касалась губ и там и там. И в данном случае, это будет ген. Герпес 1 тип или как? Или этот герпес изменяется из 1 во второй? При попадании на гениталии. Спасибо большое. Жду вашего ответа
Теги: может ли герпес с губ перейти на половые органы, можно ли перенести герпес с губ на половые органы, можно ли перенести герпес с губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Герпес 1 типа перенести на половые органы Подскажите. Если потрогав губы с герпесом...
Перенос герпеса 1-го типа на другие участки тела Доктор, помогите пожалуйста! Очень...
Впч и герпес при беременности Доктор, помогите пожалуйста. Вся на переживаниях. 23...
Анализ мочи при опоясывающем герпесе Ребенку 8 лет. Сегодня проснулся с болячкой на...
Вагинальное узи при беременности Доктор, скажите пожалуйста, возможно ли такое, что...
Герпес 1 тип на половых губах Здравствуйте, Здравствуйте! Если произошло самозаражение...
Герпес одновременно на губе и половых губах Доктор, очень сильно интересует один вопрос,...
Обострение герпеса и впч во время беременности Здравствуйте, на 27 неделе выскочил...
Вагинальный герпес от герпеса на губах У моего партнера был герпес на губах. Мог ли...
Герпес с губ на гениталии Подскажите пожалуйста. Если человек с простудой на губе,...
Скажите, такое возможно? Дорогой врач! Подскажите пожалуйста. Случилась нелепая ситуация....
Образование волдыря на половой губе У меня на половой губе образование похожее на...
Зуд, щиплет У меня два дня назад начали чесаться половые органы, щиплет очень сильно,...
Опухшие половые органы и высыпания Помогите пожалуйста! В данный момент к гинекологу...
Это гениальный герпес? Нет!? Доктор, помогите пожалуйста, никак не могу понять, что...
Анализ гистологии Подскажите пожалуйста пришел анализ гистологии - гематогенная инфекция...
Зуд половых органов Дело в том что я каждый день подмываю свою дочку, ей 7 лет, мылом...
Краснота половых органов у ребёнка 11мес. Дочке 11мес. У нас появилась краснота не...

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 13:42
Здравствуйте, это два совершенно разных вируса. Вирус не мутирует один в другой.
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-13 13:47
Доктор, даже если предположить, что перенос все таки был, это не будет являться первичным заражением? И чем это булет опасео для плода? Бер. 9 недель
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 13:51
Нет. Когда вы считаете первичный очаг - до наступления беременности или во время - на каком сроке?
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-13 14:03
Я вам сейчас расскажу. Первичный герпес 1 тип, всегда у меня был на губах ещё с детства. Просто я переживаю сейчас, что если я перенесла свой герпес с губ на половые органы, то это будет новое заражение. И для плода это опасно.
0
Татьяна 2016-02-13 17:36
Доктор, скажите пожалуйста, как мне оценивать данную ситуацию.
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 17:31
Повторюсь - это два совершенно разных вируса. Вирус не мутирует один в другой. Если есть сомнения - в сроке 11 недель сдайте PRISCA1/
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-15 17:45
Доктор, а почему тогда в нете везде пишут, что его легко можно перенести руками с губ на половые органы? И каков риск?
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 17:47
Перенос инфекции возможен, но клиника не развивается.
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-15 17:53
Можно ещё глупый вопрос? Просто переживаю очень
0
Татьяна 2016-02-15 17:54
Доктор, то есть я правильно вас поняла. Даже если и был перенос моего герпеса с губ на половые органы, то никаких явных признаков первичного гениталтного герпеса быть не могло? Так как это мой герпес, только перенесённый? И опасности для плода быть не могло?
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 02:03
Так точно. Вы правильно поняли.
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-16 06:09
А для ребёнка не опасен вот такой вот перенос?
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 08:46
На половых органах (в данной клинической ситуации) вирус герпеса не проявляет себя клинически для матери и тем самым не оказывает влияние на плод
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-16 08:48
Доктор, а как быть с тем, если у меня были клинические проявления заражения?
0
Татьяна 2016-02-16 08:56
Доктор, ответьте пожалуйста вот ещё на что, скажите, какова вероятность заразиться всякими зппп, вирусами на вагинальном узи, если врач надевал презерватив без перчаток? После узи, там начался дикий зуд и покраснения.
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 09:00
Возможно, первичный очаг и был, но вирус элиминировался
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-16 09:05
Элиминировалсч это как?
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 14:23
Не дал роста и размножения, вывелся самостоятельно из организма
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-16 14:36
И такая ситуация опасна для ребенка? Если происходили такие изменения в организме?
0
Татьяна 2016-02-16 15:20
Ну не знаю. У меня матка вообще перестала расти после этого
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 16:45
На основании чего сделаны выводы?
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-17 16:50
По осмотру гинеколога
0
Татьяна 2016-02-20 14:54
Доктор. Сдала. Скажите пожалуйста, чем грозит для ребёночка, если активировался хронический цитомегаловирус?
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-21 16:09
Скиньте фото анализов. Если после 12-14 нед - риск тератогенного действия минимален
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-21 16:30
Доктор, позже скину. Пока не дома. А скажите пожалуйста, может ли острая аллергия во воагалище вызвать воспаление? Или дисбактериоз?
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 15:35
Аллергия какая? Пищевая, на медикаменты, или по типу котактного дерматита?
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-23 15:40
На гель для узи.
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 19:45
Правильнее сказать воспалительную реакцию
0
Платная консультация
Татьна 2016-02-25 20:10
Да, гель для узи мог вызвать аллергическую реакцию во влагалище?
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:46
Такое явление бывает очень редко, но бывает
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-25 21:51
Просто после узи в тот же день, к вечеру начался сильный зуд там. Или заразку какую занесли?
0
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 22:13
Используйте крем пимафуцин местно на наружные половые органы
0
Платная консультация
Марина 2017-06-01 23:13
Доктор, скажите пожалуйста а может ли генитальный герпес перейти на руку при подмывание во время рецидива высыпаний? Заранее спасибо.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 23:26
Нет, не может. На то он и генитальный, что его локализация только мочеполовая система.
0
Марина 2017-06-02 01:25
Получается что если у меня нет генитального герпеса а я предположим трону рукой человека у которого высыпания на гениталиях то я не заражусь?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 07:19
Это зависит отвашей иммунной системы, если онампрвильно работает, то нет. Если ослабленная, то такая вероятность есть.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос