Каков риск перенести герпес с губ на половые органы?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня выскочил на губе герпес. По незнанию я его чесала, руки не мыла и этими же руками чесала половые органы и касалась слизистой. Каков риск таким образом перенести инфекцию? Насколько это опасно для женщины? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-05 12:36
Здравствуйте Виктория. Вероятность такого инфицирования существует, но небольшая. Все зависит от индивидуальных особенностей человека, состояния его имунной системы и др. Что касается опасности, то наиболее опасно подобное заражение во время беременности, поскольку вирус может негативно влиять на развитие плода.