Возможно ли заразиться при таком контакте какими - либо ИППП

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Почитал Ваши ответы, посмотрел отзывы и решил попросить именно Вашей помощи.
На днях посетил салон эротического массажа. В процессе этого "массажа" массажистка ласкала свои половые органы рукой, при этом вводила пальцы во влагалище. После этого она стимулировала мой член той же рукой, Вытирала она ее или нет, точно не помню, не мыла - точно. В процессе стимуляции она смазывала член детским маслом. Контактов между половыми органами точно не было.
После этого дома примерно часа через 2,5 я обработал половые органы хлоргексидином, им же промыл уретру (как смог). На утро, через 10 часов после массажа принял джентельменский набор: Сумамед 1,0, Тинидазол 1,0 + Флуканазол 0,15.
Скажите пожалуйста, насколько велик риск заразиться при таком контакте какими либо ИППП (ВИЧ, сифилис и т. д.?
Надо ли сдать какие - либо анализы, предпринять еще какие-то меры?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-25 08:12
Здравствуйте, Денис!
При контакте с половыми органами или генитальным выделениями партнёра (получается Вы контактировали) , риск заражения ИППП существует!

Вы все правильно сделали в качестве экстренной профилактики.

Больше ничего не нужно.

Обследоваться обязательно, чтобы ничего не пропустить!

Сделайте :  ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 Нед от контакта.

МРП или ИФА на сифилис через 1,3,6 мес

ПЦР на гепатиты В , С и ВИЧ через 2-3 Нед от контакта однократно.

Денис 2018-08-25 12:37
Алина Викторовна, на сколько велик риск заражения в данном случае?
И еще вопрос: через какое время могут появиться симптомы возможных заболеваний? Просто не понятно по дзюдоанализам на сифилис - его 3 раза обязательно делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-25 14:53
Денис!
Риск конечно низкий, но даже если это 1% все равно нужно обследоваться!

Через разное время.
ИППП много и симптомы разные, иногда бессимптомное течение.

Да, профилактику заражения сифилисом Вы провели (Сумамед) , но анализ делается 3 раза из-за возможного длительного инкубационного периода.