Герпес на губах, возможен ли перенос на Половые губы

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня выскочил герпес на верхней губе на лице. При первых симптомах нанесла мазь зовиракс.
Оказалось мой муж носитель герпеса 1 типа (у него периодически бывает на губах).
У меня был один раз лет 5 назад.
Почитала что герпес с лица легко можно перенести на гениталии, если не помыть руки после прикосновения к лицу и касаться гениталий. Это действительно так?
И ещё, если муж ласкал меня руками, половые органы с проникновением пальцев (в качестве смазки использовал свою слюну) то у меня проявится и гениальный герпес?
Генерального герпеса в жизни ни разу не было.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-29 06:36
Здравствуйте , Анастасия!
Да, вышеописанными способами возможно перенести инфекцию в период рецидива это первые 3-4 дня.