Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Перенос герпеса с губ на половые губы во время беременности

Спрашивает: Анастасия, Москва
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Здравствуйте! Если произошло самозаражение герпесом (т. е. случайно перенесла вирус 1 типа с губ на гениталии; 2 тип отсутствует в крови) - опасно ли это для ребенка (беременность 26 недель) Какие необходимо сдать анализы? Спасибо вам большое. Не знаю что и делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Герпес 1 тип на половых губах Здравствуйте, Здравствуйте! Если произошло самозаражение...
Герпес и его перенос на другие органы Скажите пожалуйста, возможен ли перенос герпеса...
Впч и герпес при беременности Доктор, помогите пожалуйста. Вся на переживаниях. 23...
Обострение герпеса и впч во время беременности Здравствуйте, на 27 неделе выскочил...
Герпес 1 тип и второй Доктор, Не понятно в интернете написано. Герпес 1 типа и 2 -...
Это гениальный герпес? Нет!? Доктор, помогите пожалуйста, никак не могу понять, что...
Герпес при беременности Здравствуйте, на 23 неделе б. Вылез герпес на губах. До беременности...
Вагинальное узи при беременности Доктор, скажите пожалуйста, возможно ли такое, что...
Герпес одновременно на губе и половых губах Доктор, очень сильно интересует один вопрос,...
Перенос герпеса на другие участки Здравствуйте, Здравствуйте! Если произошло самозаражение...
Анализ гистологии Подскажите пожалуйста пришел анализ гистологии - гематогенная инфекция...
Обострение Герпеса во время беременности Доктор, помогите пожалуйста, если ли в моем...
Перенос герпеса 1-го типа на другие участки тела Доктор, помогите пожалуйста! Очень...
Внутренние губы разной формы Уже некоторое время я чувствую дискомфорт после секса....
Расшифровка анализа на торч и АФС Девочки, помогите мне пожалуйста, кто знает, разобраться...
Герпес при беременности Перед беременностью сдала анализ на герпес. В бланке написано...
Герпес на губе при беременности Беременность 15 недель, вчера выскочил герпес на губе...
Вагинальная аллергия во влагалище Доктор. При беременности сделали вагинальное узи,...
Антитела к вирусу герпеса Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, я сдала кровь Anti-HSV...

61 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-05 16:56
Здравствуйте, теоретически возможно. Какие жалобы у вас сейчас?
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-05 17:10
Доктор, сейчас нет ничего, все прошло. Мне важно знать, если я перенесла герпес 1 го типа на половые губы при беременнсти, насколько это опасно для плода? И в данном случае как расценивать это, как гинетальный тип первого типа или второго?!
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-05 17:18
1. в вашем сроке (26 недель) вирус уже не может подействовать тератогенно. 2. к сожалению, такой вариант возможен.
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-05 17:25
Когда это случилось, было 23 недели. Так доктор, как мне расценивать это гениталтный герпес получается? К которому у меня антител нет? А если он вызван 1 типом то как?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-05 17:27
Главное пройти период 14-16 недель. Сейчас - причин для переживания нет. После родов обследование пройдёте.
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-05 17:29
Доктор, извините, а правда если это был половой герпес первичный у меня, мог в утробе развиться дцп у ребёнка и поражение цнс? И это видно ли на узи?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-05 18:02
Анастасия. Всё будет хорошо! Не преувеличивайте. Для исключения ВПР вы и делаете УЗИ.
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-05 18:15
Доктор, спасибо за поддержку, но мне интересно, это будет ген герпес 1-го типа или второго, если я сама себя заразила? И доктор, сдавала анализ пцр соскоб во воагалище на вирус 1 и 2 типа. Пришёл отрицательный. Не пойму почему! Есть ли вероятность ошибки или действительно у меня там гин. Герпеса нет?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-05 19:34
Первичное или вторичное заражение вируса герпеса - специфически индивидуально, и в большинстве случаев зависит от иммунитета. Возможен вариант как транзиторное носительство.
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-05 19:37
Доктор, а возможно что Пцр соскоб не показал герпес во воагалище? Хотя и высыпания были?
0
Анастасия 2016-02-05 19:47
Спасибо доктор. Я могу вам ещё задать один вопрос? Если бы я заразила себя герпесом 2 типа, то как быстро начали бы расти igm с момента заражения?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-06 09:36
Инкубационный период от 2-до 2 дней по разным источникам
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-06 09:53
Т. е доктор, если бы я сдала на герпес спустя 4 недели после заражения, igm уже были бы с количеством или нет?
0
Анастасия 2016-02-08 16:09
А если было написано сомнительно? Это говорит о том, что новое заражение? Или не прошёл старый рецидив?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-08 16:27
Сомнительно- говорит как в сторону отрицания так и в сторону подтверждения. Не переживайте вы так. Что вас так сильно волнует в данном вопросе?
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-08 17:06
Доктор, меня вот что волнует и никто не может дать мне однозначный ответ. В беременность выскочил герпес на губах (рецидив) он не опасен для малыша, знаю. По незнанию, тронула пузырьки губ и чесала половые органы. (чесала т. к там была аллергия) вот и переживаю, вдруг я перенесла герпес с губ Туда, а это будет считаться вагинальным, что очень опасно для малыша. Потом появились характерные признаки ген. Герпеса. Цпр правда отрицательно и пузырей нет. Я в замешательстве. Что это было. За ребёночка страшно. Доктор, как вы расцениваете данную ситуацию?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-08 17:53
Прислушайтесь - скорее всего. Герпес уже давно у вас, в соответствии с этим, и антитела к вирусу герпеса образовались уже давно.
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-08 18:28
Доктор. Я понимаю. Но ведь я могла перенести герпес туда и это был первичный эпизод ген герпеса! А это страшно для малыша.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-09 19:44
Я не могу понять суть вопроса - вы меня хотите в чём-то переубедить?
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-09 20:18
Доктор, нет, просто ведь ген и герпес на губах это разные типы. И если я перенесла герпес с губ на половые губы, это уже другой тип. А соответственно, антител ещё нет.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-11 18:25
АНАСТАСИЯ, это два разных герпеса с микробиологической точки зрения. Если бы вы заразились - то в 90% половым путём
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-11 18:29
Доктор, а потрогав губы и половые маловероятно вообще?
0
Анастасия 2016-02-11 18:46
Доктор, а какие анализы мне можно сдать чтоб это подтвердить опровергнуть?
0
Анастасия 2016-02-12 13:43
Доктор, передался все таки герпес!
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-17 16:43
На основании чего сделаны выводы?
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-17 16:45
Перенесла признаки его и появились пузыри
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-18 18:41
Я буду настаивать на своём- не факт, что это точно герпес вирус 2 типа
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-18 19:18
Александр Витальевич, извините пожалуйста за эту всю дискуссию между нами. Это действительно оказался не ген. Герпес, все признаки и симптомы были, но это не он. На фоне аллергии во влагалище, у меня развился острый дисбактериоз, что и вызвало схожие симптомы с ген. Герпесом. Врач сказал, чтоб заразиться этим герпесом хоть и с губ, нужен достаточно продолжительный контакт и чтоб этот вирус попал во воагалище, а не просто на половые органы.
0
Анастасия 2016-02-18 19:22
Доктор, а половой герпес 1 типа встречается довольно редко?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-23 15:38
Если мы говорим о литературных данных - то довольно часто до 30%, если из практики - достаточно редко (у женщин с ослабленным иммунитетом, при аутоимунных дефицитных состояниях и у беременных)
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-23 15:41
И такой герпес первого типа тоже всегда проявляется пузырями на половых органах? Или может без них?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-23 16:20
Клиника идентична лабиальному герпесу, иногда даже больше выражен болевом синдром или зуд наружных половых органов
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-24 10:50
Доктор, скажите пожалуйста, вот я когда была на вагинальном узи, мне врач туда эту палку засунул точно см на 10. Было очень больно и даже шейки матки коснулась. Почему так? Обычно же вводят на см 2-3?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-24 15:23
Болевой синдром- это субъективное ощущение и порог чувствительности к боли у каждого разный. Доктор при проведении УЗИ сделала всё правильно
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-24 15:38
Доктор, а может вы ещё подскажете, в чем может быть причина, до узи все было хорошо, лейкоциты на цервикальном канале были 10-15 в поле зрения. После узи начался зуд. Сдала мазок лейкоциты 90! С чем это могло быть связано(
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-25 19:31
Аллергическая реация на латекс или на гель. Вам назначили препараты для санации влагалища?
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-25 21:46
Нет, ничего не назначали. А как это воспаление во воагалище отразится на ребенке?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-25 21:48
Для вашего срока беременности причин для переживания нет
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-25 21:50
Спасибо. Доктор, была острая аллергия, ничего не зназначали. Прошла сама спустя 3 недели.
0
Анастасия 2016-02-25 21:53
Могу я у вас ещё спросить? На 22 неделе беременности простыла. И разом обострился цитомегаловирус и герпес хрон: как это могло повлиять на ребеночка?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-25 22:15
Почему вы решили что это именно цитомегаловирус и хронический герпес?
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-25 22:19
Сдала анализы крови. Плюс к этому болячка на губе
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-29 13:44
Прикрепите ответы ваших анализов
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-29 15:51
0
Анастасия 2016-02-29 15:51
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-29 18:12
Но ваши анализы говорят про серонегативный ответ на Ig M, и положительный Ig G, что может свидетельствовать про хроническое носительство, а не про острый эпизод
0
Платная консультация
Анастасия 2016-02-29 18:15
Тогда для ребеночка это не опасно?
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-29 20:44
Для вашего срока опасности нет.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 10:09
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста возможно ли заражение вирусом герпеса во время орального секса? У меня на губе герпес. Я понимаю что на губе и половых органах это разные типы вирусов, но все же, возможно ли заражение мужа? У него хороший иммунитет, не может ли что я ему передала вирус таким образом а он потом мне при половом контакте?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 10:10
Здравствуйте. Маловероятно. Вы же сами знаете, что это разные типы
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 10:23
Но с другой стороны вирус может ведь проявиться где угодно? За мужа не переживаю у него иммунитет хороший, а вот у меня не очень. Очень переживаю что таким образом сама себе получу вагинальный герпес, может такое быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 10:24
Опять же - это разные типы вируса
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 10:34
Немного успокоили, но всё же. В течение которого времени ждать проявлений, когда можно сказать что всё в порядке? И презерватив защищает от герпеса? ЕСли мы пока будем предохраняться, как долго необходимо поберечься?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 10:43
От 1 до 26 суток. Презерватив защищает от герпеса.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 11:02
Т. е., извините пожалуйста за дотошность, если в течение 26 суток у него не будет высыпаний на половых органах то и мне ничего не угрожает? И Второе: Он не может быть носителем а передается только в случае высыпаний?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 11:03
Да - ответ на оба Ваших вопроса
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 11:14
Спасибо вам большое за консультацию и за терпение!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑