Появился герпес на губе

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, может ли герпес который на губах перенестись на половые органы? Если случайно потрогал на губах и забыл помыть руки?
просто я с утра сегодня проснулся и заметил герпес на губе
половых контактов давно не было
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-24 16:52
Здравствуйте

Герпес с губ может передаваться на половые органы, но только при оральных контактах.

Через руки не передается.
максим 2020-06-24 17:00
Я так понял если я потрогал герпес на губе случайно, и забыл вымыть руки пошел в туалет и потрогал гениталии, заражения не будет?
заранее спасибо
максим 2020-06-24 21:51
Спасибо большое