Ноющая боль с точками на десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже дней 5 ноет десна (точно не уверена, что это именно она, зуб при нажатии не болит, жую твердую пищу спокойно). Стоит отметить, что зубы, возле которых по ощущениям располагается болевой очаг, выглядят здоровыми. В первый дни никаких внешних изменений не наблюдалось. Сейчас появилась какая-то точка (см фото), а ниже три белых пятнышка (вроде это не стоматит, он у меня бывал не раз, я знаю, каков он, это как будто что-то другое). В общем, что это может быть? И стоит ли экстренно бежать к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 07:30
"В общем, что это может быть? " - Больше похоже на проявления герпеса-зостер, т. е. герпетический стоматит.

"И стоит ли экстренно бежать к врачу? " - Такой необходимости не вижу. Пришлите фото состояния на утро!
Юлия 2020-07-28 10:25
Доброе утро! Забыла написать, что параллельно с этим 4 дня назад появился еще герпес на губе. Если это герпетический стоматит, то почему такая ноющая боль? Раньше тоже был стоматит, но абсолютно безболезненный, а тут.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 10:31
"Забыла написать, что параллельно с этим 4 дня назад появился еще герпес на губе. " - Теперь нет никаких сомнений.

"Если это герпетический стоматит, то почему такая ноющая боль? " - Боль характерна для герпетического стоматита!

Я бы рекомендовал прием ацикловира в капсулах или таблетках.