Белые точки на десне

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Стоматит бывает. Других хронических нет.
Здравствуйте,
болит десна и стреляет, немного припухла, высыпали белые точки. Видимо стоматит. Метрогилом мажу. Подскажите какое еще можно применить лечение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-07 13:20
Это проявления герпетического стоматита (герпес зостер). Принимайте ацикловир или его аналоги по 400 мг каждые 6 часов, т. е. 4-е раза в день в течение 10-14 дней, т. е. до полного восстановления слизистой. Если сильно беспокоит боль, тогда за 20 минут до приема пищи можно прикладывать на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
Пришлите фото через три дня.
Алеся 2021-09-11 17:01
Благодарю, лечение помогло!
Сегодня 4-й день с начала лечения, уже никаких симптомов не осталось, точки и припухлость прошли.
Не вижу смысла делать фото, выглядит как здоровая десна
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-11 18:53
Я бы ещё продолжил 2-3 дня прием ацикловира.

Алеся 2021-09-11 19:46
Поняла, спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-11 20:35
Будьте здоровы!