Белый налёт на дисне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, позовчера начала болеть десна, и именно часть за зубом (заметил боль во время чистки зубов) когда посмотрел увидел какой-то белый налёт, когда начал искать в интернете, написано лейкоплакия.
Скажите доктор это оно, и страшно ли это?
Болит, полоскаю содой.
Теги: лейкоплакия на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-27 22:42
Нет это не лейкоплакия. Это стоматит. Через 7-14 дней пройдет самостоятельно. Фото можно было сделать более четким. В шестом зубе возможен кариес.
Андрей 2020-10-27 22:48
Вот самое лучшее что удалось сделать, именно в том месте фокус не хочет нормально ловить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-27 23:05
Если беспокоит боль, тогда можно за 20 минут до приема пищи наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-27 23:06
Пришлите фото через три дня.
Андрей 2020-10-27 23:14
Хорошо, благодарю доктор.
Андрей 2020-10-27 23:42
Доктор, только что попробывал потрогать ватной палочкой данный налёт, немного содрал его и там было немного крови.
Такое бывает при стамотите?
Алексей 2020-10-29 21:38
Доктор еще раз здравствуйте, до недавнего стоматита я очень редко смотрел себе в горло и так далее.
Сейчас когда смотрю на стоматит (есть улучшение) стал замечать посинения во рту с двух сторон.
Скажите пожалуйста нормально ли это, и почему-то если например у моей подруги тоже есть такое, но в малом количестве.
+ Как обезопасить себя от онкологии, например я ходил вчера к стоматологу (девушка заставила) может ли стоматолог обратить внимание на это, и каков шанс пропустить онкологию?
Спасибо большое заранее
Алексей 2020-11-04 17:42
Доктор, ответьте пожалуйста на вопрос выше!