Уплотнения на губе и белые десна

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, год назад заметил небольшое уплотнение на губе, показывал его врачу, сказали что вроди ничего страшного, но сегодня заметил еще одно похожее уплотнение, а чуть ниже каки то две точки, а еше заметил под верхним зубом какие то белесые пятна. Скажите пожалуста, что с моей губой, что жто ща бугорки и что с зубами? Не опасно ли, не похоже на опухоли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2021 года

9 ответов

Василий 2021-01-29 23:34
Вот еще фото
Василий 2021-01-30 00:25
Почистил зубы белые пяьна изчезли, что это может быть?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-30 07:46
Здравствуйте!
Есть ли боль или жжение при приёме пищи со стороны слизистой полости рта? Нет ли заболеваний желудочно-кишечного тракта, период обострения?
Василий 2021-01-30 09:16
Здравствуйте, нет болей, никак не ощущается. ЖКТ тоже вроди все тихо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-31 17:22
Уплотнение на слизистой, глядя на фото, увеличенные железы Фордайса в слизистой губы. Скажите, образование на слизистой изменялось по размеру в течении года?
На краевой десне белесоватый налёт, если он однократно снялся при чистке, то проблем никаких. Если он периодически появляется, то стоит очно осмотреть стоматологом.
Василий 2021-01-31 18:43
Здравствуйте, вроди нет, вот фото в прошлого года
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-31 21:44
Это сальные железы. Иногда они могут быть увеличены, образуя небольшие кисты. Покажитесь очно на осмотр стоматологу - хирургу.
Василий 2021-01-31 22:31
Понял, Спасибо.