Десна не становится на место после удаления зуба

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 1,5 года назад удалила зуб мудрости. До сих пор ещё не приросла десна. Что это может быть? Туда в карман забивается пища. Врач особо ничего не говорит. Я на тот момент кормила грудью, а сейчас беременна. Поэтому снимок сделать не могу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

7 ответов

Оксана 2019-06-23 16:52
И ещё забыла спросить. У меня возникает стоматит на нёбе. Уже 2 раза, он болит. А сейчас на губе что-то твёрдое белое вылезло не болит. Что это могло бы быть?
Оксана 2019-06-23 16:54
Вот фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-23 18:25
"1,5 года назад удалила зуб мудрости. До сих пор ещё не приросла десна. Что это может быть? " - Результатом заживления стал карман, возможно, парадонтальный, т. е. вдоль дистального корня 7-го зуба.

"А сейчас на губе что-то твёрдое белое вылезло не болит. Что это могло бы быть? " - Не разглядел. Пришлите более четкое фото и обведите на нем место, которое беспокоит.
Оксана 2019-06-23 19:57
Спасибо за быстрый ответ. Как-то не могу сфотографировать хорошо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-24 08:54
Похоже на сальную железу - вариант нормы, т. е. ничего делать не надо.
Оксана 2019-06-27 16:29
Спасибо за ответ. Прошло время и на этом месте надувается прозрачный шарик. Вчера лопнул сегодня обратно надулся. Он немного болит при разговоре.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-27 16:32
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Если сильно беспокоит, то Вы можете обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь лазером этот участок слизистой вместе с железой.