Болит язык как при ожоге и покраснение языка и слизистой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Коллоидный Зоб шиловидной железы, прооперирован удалён 12 лет назад, сейчас на отмене препарата эутирокс. Гормоны в норме. Постоянный стресс, вегето сосудистая дистония,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера стал болеть язык, как будто обожгла чаем, кончик языка красный, по бокам языка раздражение. Приложу фото. При курении как обжигает, боль не сильная, и только в местах где покраснеете. Аналогично на внутренней стороне языка. Словно зубами натерла. А за день до этого заметила на слизистой нижней губы покраснеете симметрично передним зубам. Так же попробую приложить фото. На губе никак не беспокоит вообще. Случайно обнаружила. Ни жжения, ни боли, ничего просто покраснеете слизистой. Я курю давно, но неделю назад сменила сигареты, на ароматические. Подумала, что Ожег от курения. Потом подумала лишай. Потом начиталась про рак губы и языка. Очно на приём попаду к стоматологу только в понедельник/ вторник. На зубах есть камень, и есть пара кариозных зубов. Сегодня ощущения не такие яркие, но все же есть. При касании языком зубов, при курении или приеме горячей пищи. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. И чем облегчить себе жизнь до очного визита.
Теги: язык женский фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-19 22:01
Ничего критичного на фото не увидел.
Но лучше бросить курить вообще, т. е. ароматические или др. Табачные изделия; провести чистку зубов, пролечить кариозные зубы и начать здоровый образ жизни.
Если будете следовать рекомендациям, то гарантировано получите положительный результат.
Будьте здоровы!
Анастасия 2017-04-19 22:54
Никита Игоревич, спасибо за ответ. А то что на языке пупырышки и на слизистой губы покраснения - в чем же все таки причина? И как лечить?
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-19 23:11
Попробуйте соблюдать рекомендации и отпишитесь через неделю.