Белый налёт на десне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Неделю назад ребёнок начал жаловаться, что при чистке зубов ему немного больно. Осмотрели ничего не увидели. Сейчас заглянула, а у него сзади всех зубов как налёт белый. Сначала думала, может зуб лезет, но этот налёт беспокоит. И жевать сыну больно на той стороне. Это стоматит?
Теги: белый налёт на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, сделайте пожалуйста фото по-ближе.
Екатерина 2021-11-21 10:07
Ранее у ребёнка проявлялась молочница? Белый налёт снимается (попробуйте зубочисткой или другой полочкой провести)
Екатерина 2021-11-21 10:16
Молочница была, когда совсем был маленький, месяца в 3. год назад был сильный стоматит. Провела палочкой. Немного снялся кажется налёт. Там как ранки такое ощущение
Екатерина 2021-11-21 10:48
Скажите пожалуйста, чем обрабатывать можно?
К сожалению при очном осмотре было бы информативнее, чем по фото. Но есть подозрение, что это может быть кандидоз. Конечно не исключено, что это и травматизация например щеткой и тд. Я бы рекомендовала сдать соскоб на Кандиду для подтверждения или исключения. Если будет результат отрицательный, то полоскать Мирамистином и солкосерил наносить. Если же будет положительный результат, то лечение будет другим
Екатерина 2021-11-21 11:00
Спасибо большое вам за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.