Десна налет, восполнение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 8 лет. Зубы качаются давно пока вот только центр это уже коренные, остальные молочные но качаются те которые по бокам от центральных. Начала жаловаться на боль на языке но на языке все нормально. А вот на дёснах и на небе есть кровоподтёки небольшие и на передних дёснах с обоих сторон белый налет. На фото слева отметила кровоподтёк, слево налет. Помогите подобрать правильное лечение, очень переживаем к врачу обратиться пока нет возможности. Спасибо
Теги: белый налёт на десне, белый налет на деснах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 19:23
1. "А вот на дёснах и на небе есть кровоподтёки небольшие" - Пришлите фото неба.
2. "и на передних дёснах с обоих сторон белый налет. " - Налет счищается щеткой?
3. Пришлите фото языка.
Елена 2020-08-14 20:09
Да налет легко убрался ватным ддтском остались просто десна очень красные. Фото вот сбоку загружаю и больше не даёт зазрузить совсем. Язык хороший, но жалуется на цент языка как раз, уж не знаю что это.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 20:11
Загрузите фото другими сообщениями.
Елена 2020-08-14 20:20
Елена 2020-08-14 20:21
Десна красные
Елена 2020-08-14 20:22
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 20:42
На всех фото все нормально!

"А вот на дёснах и на небе есть кровоподтёки небольшие" - В области зубов связаны со скорой их сменой, т. е. они подвижны и травмируют слизистую, т. е. это нормально. На небе похоже на устье выводного протока малой слюнной железы, т. е. тоже норма. На щеке, скорее всего, ребенок травмировал во время приема пищи, т. е. это тоже нормально и никакого лечения не требуется.

"На передних дёснах с обоих сторон белый налет. " - Просто мягкий налет на слизистой после приема пищи. Также он может образоваться в течении ночи. Его просто нужно счищать зубной щеткой во время гигиены полости рта. Это не является патологией.

Единственное на что можно обратить внимание - зубной налет, который стоит счистить у стоматолога, когда будете на приеме в плановом порядке.

Жалобы со стороны языка, скорее всего, связаны с тем что ребенок чем-то травмировал, например леденцами.

Отпишитесь через два дня и сообщите о жалобах со стороны языка. Повода для волнения нет!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 13:55
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.