Белые пятна во рту (стоматит?)

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болела неделю назад, были все признаки орви, заметила на небе и сегодня ещё на десне сверху вот такие белые пятна, их если потрогать белое отпадает и остаётся просто красное пятно, никак не беспокоит, полощу водой с содой, что это может быть? Стоматит? Пожалуйста подскажите. Принимаю ещё саббакомб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-12 21:02
Добрый вечер! Да, стоматит. Пройдет самостоятельно через неделю. Пришлите фото через три дня.
Маргарита 2022-04-12 21:16
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Сегодня на десне сверху ещё обнаружила, буду наблюдать, пришлю вам фото через 3 дня) а подскажите пожалуйста может ли это быть молочница (купила сегодня флуканазол в аптеке 150 мг, пока тогда не буду принимать).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-12 22:51
Нет, пока не стоит ничего принимать!
Маргарита 2022-04-20 16:05
Здравствуйте, спасибо за ваши ответы ещё раз, вот прошло время, на десне с одной стороны пропали белые штуки эти, но появились на небе дальше возле колокольчика (фото прилагаю) , и с другой стороны Десны тоже появлялись я их убрала (после них остаётся красное пятно потом пропадает и все нормально), но мне очень сильно щипит кончик языка (уже где-то пол года переодически все нормально, бывает чуть-чуть, сейчас сильно как будто я его в кипятке обожгла), но и к этому уже привыкла, и вот у меня появились ещё какие-то как красные пятна на языке (фото прикрепила), до этого уже 2 раза такое было (одно пятнышко растёт растёт потом пропадает), подскажите пожалуйста что это такое? Это опасно? Может что-то делать. ? Спасибо вам большое
Маргарита 2022-04-20 16:08
Вот фото, там они как будто уже вглубь пошли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-20 16:21
С языком всё нормально, ничего делать не надо. По поводу хронического тонзиллита обращайтесь к ЛОР.
Маргарита 2022-04-20 16:24
Спасибо, а у меня вроде нет тонзиллита, это такие же белые штуки как и было у меня небе и десне, там их нет появились вот тут, они так же убираются, я была у Лора (тонзиллита не было) , а то что вот эти красные пятна на зыке это все таки ничего? Извините но я очень что-то переживаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-20 18:06
"а то что вот эти красные пятна на зыке это все таки ничего? " - Да, всё нормально.
Маргарита 2022-04-20 18:07
Спасибо большое)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-20 20:59
Пожалуйста, здоровья Вам.