Появилось красное пятно на небе. Что это может быть?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: На языке есть белый налет.
Здравствуйте, у меня появилось пятно на небе. Пожалуйста помогите! Оно не болит. Но повысилась чувствительность на том месте. Есть белый налет на языке. Ходил к урологу сказал что может ЖКТ. Здал анализы експрес тесты сам на сифилис, гепатит, вич все норм. ----Помогите пожалуйста!
Теги: красное пятно на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 00:08
Есть ли проявления ОРВИ?
Температура?
С чем Вы связываете появление данного состония?
Александр 2020-01-13 01:44
Нет, проявленний ОРВИ нет, темп. Нет
Не связано ни с чем.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 06:14
Мои предположения:
1) Проявления воспаления вирусного или грибкового происхождения.
2) Гемангиома (доброкачественное образование из сосудистой ткани).

Как сильно бледнеет при надавливании?

Пришлите фото языка.

Для очного осмотра обращайтесь к стоматологу, который специализируется на заболеваниях слизистой полости рта или к стоматологу-хирургу.
Александр 2020-01-13 11:24
При надавливани нет ни боли ни бледнеет при надавливани цвет тот же! Принимаю против глистов для профилактики "Вормил".3 день.
Что это может быть? Спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 13:23
На языке тоже пятно? Как раз соответствует пятну на языке?
Александр 2020-01-13 13:30
Ну оно то проходит то в новь появится (На языке) А на небе первый раз. Что это помогите пожалуйста я очень переживаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 13:35
В какой форме принимаете Вормил? Может какие-то конфеты рассасывали? Сколько дней наблюдаете такое состояние неба? Какая динамика, т. е. пятно уменьшается или увеличивается?
Александр 2020-01-13 14:52
Что скажете про язык? Вормил принимаю 3 дня, разжовиваю, и запиваю водой. Пятно появилось недавно может дней 10 при пульсации не болит. Увеличение не наблюдаю. Что это помогите пожалуйста! Состояние языка такое много лет, белый налет, пятна появляется периодически. Но на небе появилось совсем недавно. Был у уролога(давно 3мес. Назад. Я обследовал себя для профилактики то он сказал что ворту немолочница а больше похоже на ЖКТ но желудок вроде норм по состоянию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 15:10
Учитывая длительность состояния и отсутствие динамики не думаю, что это проявление вирусной инфекции.

Учитывая то, что пятно не бледнеет при надавливании, можно с уверенностью сказать, что это не гемангиома.

Стоит исключить кандидоз. Для этого необходимо обратиться в бактериологическую лабораторию и сдать мазок с пораженного участка на небе на грибки с проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам. Перед сдачей анализа не надо ничего есть, пить, полоскать рот, чистить зубы и т. д.

Если кандидоз будет исключен, тогда обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу хирургу для проведения биопсии, т. е. иссечения участка пораженной слизистой на границе со здоровой и проведения последующего гистологического исследования, т. е. исследования под микроскопом.

"Что скажете про язык? " - Это географический язык. Повода для волнения нет. Это состояние языка не требует лечения.
Александр 2020-01-13 15:50
На ваше мнение горло нормально выглядит? Болей нет, кашля нет, насморка тоже. Сам цвет на фото? Вопрос как специалисту! Заранее огромное спасибо вам за ответы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 17:19
Меня горло не смущает. Возможно, немного красноватое. Вам лучше обратиться с этим вопросом к ЛОР.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-23 18:53
Доброе время суток. Какие изменения в области неба? Пришлите фото.