Красные пятна на небе от лечения зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Делала пульпит 4 дня назад. Наложили дивитализирщую пасту. Сразу оч начала болеть десна и болит по сей день. Белое на ней, как царапина. Стала бразгать мирамистином.2 дня уже. И сегодня вскочили на небе мелкие красные красные пятна. Вопрос- что это может быть? Может это аллергия на мирамистин? Не болят, не чешутся. На ощуп шероховатые. Фото прилагаю. Еще вопрос- как долго ходят с дивитализирующей пастой? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

9 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-14 17:00
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото зуба с десной.
Ольга 2018-08-14 17:06
Прилагаю. В зубе дивитализирующая паста с пятницы! Болит десна, где дырка.
Ольга 2018-08-14 17:07
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-14 17:15
Если это девитализирующая паста без содержания мышьяка, то ставят на 5-7 дней. С содержанием мышьяка - 24 часа в однокорневом зубе и 48 часов в многокорневом. Красные пятна могут быть как проявлением аллергической реакции, так и появиться под воздействием медикаментозных препаратов, используемых во время лечении. Отмените мирамистин. Полощите р-ром ромашки и наносите гель холисал 2-3 раза в день.
Ольга 2018-08-14 17:19
Спасибо огромное! Но эти пятна не похожи на стоматит или герпес? И почему может болеть сильно десна? Это стоматолог виноват?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-14 17:28
Во время медикаментозной обработки каналов зуба раствор мог попасть на десну и вызвать раздражение, плюс присоединение бактериального налёта полости рта, в результате воспаление этого участка. Такое случается. Стоматит-это и есть воспаление слизистой оболочки полости рта. Рекомендации те же самые.
Ольга 2018-08-14 17:33
Это нужно срочно бежать к стоматологу? Прием в четверг! А десна сама пройдет, можно ли на нее ставить пломбу? Болит сильно? Стоит ли менять стоматолога?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-14 18:02
Обращайтесь на плановый приём в четверг. 7 дней- все правильно. Следуйте рекомендациям. Здоровья Вам!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-14 17:18
Когда назначен повторный приём?