Воспаление корня зуба под коронкой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня начала болеть десна 2 дня назад. Боль усиливалась. Сейчас болит возле носа, где корень клыка.
Сделали рентген, сказали снимать коронку в понедельник, а пока выпить таблетку Амоксиклав 625. Стоит ли пить 1 таблетку или нужен курс, а может просто полоскать отваром шалфея, ротоканом или солевым раствором.
Сейчас зуб немного ноет и болит при надавливании на корень возле носа. Десна красная, но почти не припухла. При накусывании не болит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:40
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.
Мария 2017-03-02 15:54
Боль прошла. Через неделю попала на прием к стоматологу. Сделали рентген. Он показал мне светлое пятно в несколько миллиметров сбоку от корня клыка, в сторону второго зуба. Сказал придти дней через 10, чтобы понаблюдать. Если не пройдет, сделаем резекцию корня зуба.
Еще меня беспокоит, что десна возле коронки красная, тонкой полосой. Врач сказал, что нужно несколько раз в день мазать смесью из Левомеколя, Солкосерила, Метрогила-дента и гепариновой мази. В течении недели. Пока мазала, десна стала получше, а сейчас опять красная.
Коронку ставил этот же врач 10 месяцев назад. Сказал, что снимать не будет. Это не поможет.
На фото мост из 4 зубов. Состояние на сегодняшний день. 2 зуб культьевая вкладка, 3 с запломбированным каналом, 4 нет, 5 культьевая вкладка. Зеленой точкой отмечено то место, где болел зуб.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-02 17:11
Какой облицовочный материал коронок? Керамика или пластмасса?
bmwx1902 2017-03-02 21:22
Керамика.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-22 18:50
Антибиотики обязательно применяются курсом. Иначе смысла от них никакого не будет - одна таблетка воспаление все равно не снимет, а вот бактерии с лекарством познакомятся, и в следующий раз оно уже не будет так хорошо действовать, как могло бы. Этот принцип применим не только для стоматологии, но и для всех остальных разделов медицины.