Красные пятна на небе, болят

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, На небе справа появились красные пятна, болят при приёме пищи. Что это такое, что делать я в панике, уже 5 дней, мазала метрагилом и холисалом. К врачу запись на 1 декабря, помогите. Прикрепляю снимки, извините за качество, жду очень ответа. Так страшно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 12:52
Это проявление герпетического стоматита (herpes-zoster). Принимайте ацикловир по 400 мг каждые 6 часов, т. е. 4 раза в день в течение 10 дней, т. е. до полного исчезнования проявления на небе.

Если сильно беспокоят боли, тогда за 20 минут до еды можно наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.

Повода для волнения нет! Через 7-10 дней все восстановиться!
Ирина 2020-11-25 13:01
Спасибо Вам огромное, я уже подумала о худшем. Побегу в аптеку. Спасибо за быстрый ответ.
Ирина 2020-11-26 13:09
Здравствуйте. Что то улучшения нет, или это не сразу? Может надо ещё чем то полоскать и мазать или достаточно этого. Извините что надоедают. Но как то непосебе.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-02 14:28
Сразу не увидел Ваше сообщение.

"Что то улучшения нет, или это не сразу? " - Ну так они должны быть только через неделю, а прошел только один день. Моментального улучшения не будет.

Опишите Ваше состояние на данный момент.