Белые пятна сбоку языка

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических нет. Немного увеличина печень, перегиб желчного, панкреопатия
Здравствуйте, меня тревожит это белое пятно. Пару месяцев назад появились ранки в языке, сбоку правой стороны, они маленькие с серой каямкой были. Они проходят, потом появляються новые. И всегда они только с одной стороны. Когда я их увидела, заметила и это пятно. Что это может быть? Оно гладкое, блестящее как и язык там, не беспокоит. Я иногда прикусываю там язык, есть типо острого зуба.
Теги: белый налёт сбоку языка, сбоку языка белое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

17 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-06 16:44
На фото все нормально. Пришлите фото зубов с острыми краями.
Виктория 2020-05-06 17:08
Зуб я вчера спилила немного. Вот есть фото одной из этих вавок что беспокоят меня почти 2 месяца. Сейчас она вроде бы одна.
Спасибо за быстрый ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-06 17:17
Скорее всего, хронический афтозный стоматит.
Накануне появления этих проявлений, принимали ли Вы антибиотики и по поводу чего?
Виктория 2020-05-06 17:23
Ничего вроде бы не принимала. Не знаю от чего могло появится. Сейчас делаю ванночки из ротокана и хочу пропить биогая продектис
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-06 17:37
Можно проводить такое лечение.
В любом случае ничего критичного нет. Отпишитесь через месяц.
Виктория 2020-05-06 17:49
Большая Вам благодарность! Я немного психически уже устала от этой болезни и постоянно рассматриваю и перебиваю за все. Думала на это пятно сбоку языка что может быть лейкопатией
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-06 17:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2020-05-18 14:27
Добрый день. Как начала принимать лекарства все прошло и где то 9 дней ничего не было. Случайно прикусила язык и опять началось. Появилась 1 вавка от того что прикусила пока она заживает, на днях выпила алкоголь после чего появилась ещё одна вавка. Проходит уже 5 дней. Язык болит с той стороны когда двигаешь им. Я вспоминаю что меня все время сыпало на языке после приёма алкоголя. Чем можно вылечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-18 14:32
"Чем можно вылечить? " - Лучшее лечение - это профилактика, т. е. ограничьте прием алкоголя.
Максим 2022-01-22 19:11
Здравствуйте, появились неприятные ощущения сбоку языка, посмотрел а там какой-то маленький белый прыщик, и как у меня обычно нашел одну проблему то вдруг появилась и вторая, и также мне показалось странный что в одной области язык принял более белый цвет, хотя на другом боку нет такого, будто бы белое пятно(обвел это в кружок) В последнее время у меня любое пятнышко или прыщик ассоциируется с одной очень опасной болезнью (вы поняли что я имею в виду) Если это важно, возраст: 16 лет. Что вы думаете, всё ли в порядке со мной, родным всем я уже надоел со своими болячками, в больницу нет возможности попасть
Максим 2022-01-22 19:13
Вот ещё фото
Максим 2022-01-22 19:32
И вот это пятнышко, похоже на стоматит, в последнее время часто побаливает эта сторона языка, хотя меня настораживает не этот маленький прыщик, а то что одна область языка белого цвета
Максим 2022-01-22 23:58
Это похоже на стоматит? И нужно ли как-то лечить?
Максим 2022-01-23 10:55
Вот сегодняшнее фото
Максим 2022-01-23 17:22
Вот ещё фото, видите что нибудь серьёзное?
Максим 2022-01-23 17:23
Очень сильно меня волнует это, на всякий случай ещё одно фото
Максим 2022-01-24 07:08
Сегодня после чистки зубов я эту белую штуку травмировал, она наполовину отваливается и под ней кровь, может ли это быть какой-то случайный прикус?