Подозрение на рак полости рта

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте Никита Игоревич. Я к вам по такому поводу. У меня от натирание боковых зубов - разрушенных осколкоми натёрся язык с боку - с обеих сторон. И уже долго не заживает 1.5 мес. Какиета белые пятна и не проходят. И у корня языка с боку только с одной стороны какаята сыпь - наросты раньше я не замечал такие проблемы у себя. Прогуглил и начал боятся не рак ли это. Или может начальная стадия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-07 11:05
Нет, всё нормально. НО острые края зубов нужно устранить!
Тимур 2021-11-07 17:56
Здравствуйте Никита Игоревич. Спасибо что ответили дай бог вам здоровья. Скажите вот фото которое я вам прислал там где белое пятно. Прям на этом белом пятне образовался нарост его на фото не видно но ощупь он чувствуется. Нарост есть уже как неделю. Сначала было белое пятно потом этот нарост что это такое может быть? И не проходит же блин. Не пятно не нарост. Он не болит и ничего. Что это доктор?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-07 18:13
"Что это доктор? " - Пока ничего. Просто устраните острые края зубов.
Тимур 2021-11-07 19:14
Никита Игоревич к стати именно с этой стороны у меня нет больных зубов и уже давно ничего не натирает. Натералось от того что был дикий сушняк после пьянки. Натерлось до ранки и больше не натералось. От зуба с другой стороны пятно. Оно счас тоже зажило но белое пятно так и осталось. Так почему непроходит уже 1.5 мес? С этой стороны на фото где нет разрушенных зубов? Ещё и этот нарост вскочил. Я волнуюсь блин боюсь как бы не запустить если что-то серьёзное может быть.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-07 19:21
На данный момент повода для волнения нет. Стоит обратиться к стоматологу-пародонтологу для профессиональной чистки зубов. Пришлите фото через месяц.
Тимур 2021-11-08 13:42
Никита Игоревич здравствуйте. Скажите а белый налёт на языке это что такое? У меня больше пол языка белое. А там где сасочки вообще аж кагбудто гнойный налёт какой-то если день не почистить зубы. Это не лейкоплакия случаем?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-09 09:10
"Это не лейкоплакия случаем? " - Нет, просто налет на языке.
Тимур 2021-11-13 22:49
Здравствуйте Никита Игоревич. У меня есть ещё одна проблема помогите мне пожалуйста. У меня 6 мес назад вылезла как мне кажется наподобие флюса но это не флюс точно шишка - на ощупь твёрдая и белая. Нажимаю на неё не болит да и вообще не болит вроде. Помойму слегка увеличилась . Пальцем трогаю не особа ощущается просто кагбудто десна такая. А вот языком трогаю и понимаю что она прям выперает и достаточно большая. И кстати те фото что отправлял вам до этого в переписке выше они так и не проходят тоже и на месте ранки от натертого зуба трещина и она как вена синяя. Блин ну что это за напасти со мной происходят. Я ещё много курю и даже ем пепел от сигарет не догоревший. Не знаю нравится мне и всё представляете. Фото шишки скину посмотрите пожалуйста????. Если есть хоть малейшее подозрение скажите сто мне делать????? Может купить что-нибудь для зажевление вспомогательные какие-та? Паласкать там чем нибудь? А шишка на фото только с одной стороны так и как бы не рак десны боюсь?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-14 12:12
Добрый день!

Проведите конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Тимур 2021-11-14 13:48
Всё же похоже на что-то серьёзное да? А это кт только в частных клиниках есть? И скажите за пол года если бы был это рак он же должен был изменить форму?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-14 17:03
Признаков рака на фото нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-14 17:04
"А это кт только в частных клиниках есть? " - Как правило.
Тимур 2021-11-14 20:34
Никита Игоревич а что вы думаете это может быть? Для чего к-т надо сделать? Есть опасение чего-то кроме рака? И вы не ответили за пол года если был бы рак то эта шишка поменяла бы форму и стала бы значительно выраженной?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-14 20:44
"Есть опасение чего-то кроме рака? " - Возможно доброкачественное образование челюсти, но скорее всего, всё нормально.

"И вы не ответили за пол года если был бы рак то эта шишка поменяла бы форму и стала бы значительно выраженной? " - Да, был бы рос.
Тимур 2021-11-14 21:26
Спасибо вам Никита Игоревич огромное. Успакоили вы меня. Я просто сейчас на работе в доли от дома. Поэтому нет возможности сходить в больницу. В конце месяца поеду домой и сразу в больницу поиду и воспользуюсь вашими советами.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-14 22:33
Будьте здоровы!