Подозрение на рак языка

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите я нашёл почти такое же фото проблемы как у меня. Только у меня белое пятно образовалось от натирание зуба бокового. Счас я скину вам фото это фото с интернета скачал. Написано что начальная стадия рака языка. У меня почти также. Стоит ли мне паниковать?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

23 ответа

Тимур, добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото своего языка
Платная консультация
Тимур 2021-10-27 00:35
Здравствуйте Марина Николаевна. Блин только одно фото можно прикрепить. Но я вам тогда ещё раз в ответ скину фото.
Тимур 2021-10-27 00:36
Вот ещё фото.
Тимур 2021-10-27 00:41
Ещё у меня на кончике с боку вскочила какая-то махровый бугорок. Вроде в том месте не натерает он вскочил 4 дня назад чувствуется на ощупь пальцем бугорок он не болит и дастовляет никаких проблем но и не проходит. Блин ну что это?
Доброе утро. Не паникуйте, за 4 дня опухоль не вырастает. Бугорок плотный? Ранее была хроническая травматизация зубом? Как долго?
Платная консультация
Тимур 2021-10-27 11:42
Здравствуйте Марина Николаевна. У меня зуб откололся давно уже боковой жевательный. И с другой стороны тоже не давно зуб начал разрушаться. Обычно в повседневные дни не натирает язык. Но когда сушняк такое бывает. Потом аж раны появились как-то раз. И вот белые пятна и вроде уже месяц прошёл но пятна полностью не исчезли и не уменьшились даже помоиму.
Тимур, это конечно могут быть и рубцовые изменения и они тогда и не уменьшается особо, проблема в том, что при продолжающейся травматизации там может появляться дисплазия и далее вплоть до рака. Поэтому первое, что надо сделать - это вылечить и восстановить зубы. В это же время стоматолог сам глазами посмотрит эти изменения на языке, и если нужно, то возьмёт соскоб на цитологию - посмотреть, какие там клетки. Вот только по этому фото сложно сказать, нет ли там дисплазии, я бы взяла соскоб и не гадала
Платная консультация
Тимур 2021-10-27 15:32
Марина Николаевна скажите это вы имеете ввиду то что я вам описывал на кончике языка рубцовые изменения, или где я думаю белые пятна?
Тимур 2021-10-28 14:13
Здравствуйте Марина Николаевна. После всех этих пятен белых шишек я начал рассматривать всю полость рта и увидел у корня с боку, это дальше белого пятна о котором вам писал ярко выражение наросты - бугорки. В то время как с другой стороны языка прям чтоб таких же наростов нету. Посмотрите пожалуйста фото? Скажите что это такое?
Здравствуйте, Тимур. Это гипертрофированная слизистая, ничего страшного
Платная консультация
Тимур 2021-11-15 02:58
Марина Николаевна здравствуйте. Я вам писал ранее о своей проблеме с языком. Присылал фото где было пятно от натертого зуба. Сейчас мне стало страшно в ходе изменения и поведение этого места. Не заживает и увеличилось в размере. Вроде бы и натирать перестало чтобы аж так увеличилось. Сейчас нет возможности пойти в больницу я на вахте. К концу месяца только домой попаду. Посмотрите я опять фото этого места скину вам. Не развитие ли это рака? Если нет то как он выглядеть должен тогда? Симптомы какие должны быть и так далее. Помогите пожалуйста ?????
Здравствуйте, Тимур. Выглядит по-прежнему, как рубец. При раке быстро изъязвляется, покрывается грязно-белым налётом, на начальных стадиях не болит. Покажитесь стоматологу или онкологу по возвращении
Платная консультация
Тимур 2021-11-15 12:45
Здравствуйте Марина Николаевна. Вы говорите про грязный белый налёт? С утра да и вообще до чистки зубов у меня всё это место белое и кагбудто гнилые белые пятна.
Ну тогда очная консультация и мазок-соскоб при необходимости
Платная консультация
Тимур 2021-11-20 15:38
Здравствуйте Марина Николаевна. Спасибо за ответ вам. У меня ещё одна проблема нашлась. Нащупал языком бугорок шишку . Тоже хотелось бы знать что это может быть.
Здравствуйте, Тимур. Скорее всего, гиперплазированный участок слизистой, это не опухоль
Платная консультация
Тимур 2021-11-20 22:56
Скажите если это то что вы думаете или что-то другое это должно пройти? Она должна пропасть вообще?
Необязательно, может так и остаться
Платная консультация
Тимур 2021-11-24 17:11
Здравствуйте Марина Николаевна. У меня теперь совсем плохо все. Где раньше натерлось с боку языка вроде бы начало заживать последнее время. Но 2 дня назад я незнаю об че и как на том же месте где был рубец появилась рана она очень стала болеть и зуб который рядом тоже болит и ноит пол лица вместе с этои раной. Она стала кагбудто гнойной какой-то. Я не знаю как она и об че натерлась потому что вроде с этой стороны где рана нет не осколков ничего подобного. Я короче напуган как бы это не рак был. Я скину вам вчерашнее фото, сегодня вид этой раны стал только хуже. Не могу сделать фото потому что отсвечивает и плохое качество получается. Посмотрите пожалуйста успакойте если есть чем ????. Или скажите что все плохо.
Тимур 2021-11-24 17:16
Вот ещё фото счас сделал вроде видать намного.
Здравствуйте, Тимур. Это язвенный стоматит. Полощите раствором антисептиков, местно можно адгезивную пасту Солкосерил. Через 7-10 дней должно пройти
Платная консультация
Наталья 2023-05-21 19:52
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Что за образование на корне языка, что то плохое? Очень переживаю (Обнаружила случайно, не знаю как давно появилось. Желтоватого цвета, твердое на ощупь. Заранее спасибо.