Под языком уплотнение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Прикусила слизистую под языком вчера, теперь там уплотнение, кровоподтёк и место где уплотнение белый участок. Фото приложила. Скажите, это пройдёт и почему такое уплотнение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-10 18:34
Уплотнение, скорее всего, за счет гематомы. Все должно пройти через 7 дней. Повода для волнения не вижу. Отпишитесь через неделю.
Инна 2019-10-10 18:42
Спасибо, за быстрый ответ. Отпишусь.
Инна 2019-10-10 18:50
Никота Игоревич, у меня ещё один вопрос. У ребенка появилось болезненное пятно во рту. Были на приеме у стоматолога, сказала что стоматит. Пятно прошло, но остался этот участок(может так былом до этого). Посмотрите фото пожалуйста и скажите, стоит ли волноваться?
Инна 2019-10-10 18:51
.
Инга 2019-10-19 13:57
Добрый день, доктор. Решила отписаться. Эта гематома под языком у пеня не прошла, там внутри твёрдое уплотнение, просто краснота сошла. Должна признаться, один раз прикусила это место ещё раз. Фото приложила, посмотрите пожалуйста. Есть ли повод для беспокойства?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-10 19:10
"Посмотрите фото пожалуйста и скажите, стоит ли волноваться? " - Повода для волнения нет. Все нормально.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-19 14:04
Чем Вы прикусываете? Десной? Пришлите фото, чтобы было видно зубы.
Инга 2019-10-19 14:13
Нет, верхними зубами. Дело в том, что из за отсутствующих нижних зубов, выдвинулись вниз мои верхние зубы. И при смыкаемо зубов уже почти достают до десны. Зубами занялась. Фото приложила. Скажите это уплотнение ничего плохо не несет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-19 14:23
Скорее всего, в этом месте образовался рубец.
"Есть ли повод для беспокойства? " - Волнение ни к чему хорошему не приводит. Просто нужно исключить возможность последующего травмирования. Займитесь протезированием.
Инга 2019-10-19 14:29
Спасибо. Каким способ можно втянуть эти зубы обратно на место? Место для протезирования нет. Так сказал стоматолог.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-19 14:37
Можно укоротить верхние зубы.
Инга 2019-10-19 15:30
Я поняла. Буду заниматься этим. Никита Игоревич, Вы сказали может быть рубец. Это на что то плохое не похоже? Извините, у меня просто канцерофобия
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-19 15:38
На данный момент ничего похожего не увидел.
Инга 2019-10-20 09:22
Здравствуйте. Вчера была у врача на консультации. Он предложил мне вставить микро винтики, чтобы подтянуть зубы назад. Теперь не знаю что делать. Скажите своё мнение, лучше подпилить зубы или вставить эти винтики?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-20 11:53
Лучше винты. Это дольше, зато правильнее. Верхние зубы будут целее.