Серьёзные проблемы с полостью рта

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте Екатерина Владимировна. Я вам как то писал вы так и не ответили мне. Пожалуйста помогите мне?. Меня мучает проблемы с полостью рта. Ходил в больницу в нашей больнице и толку нет потому что в глубинке живу, у нас даже лампы нет чтоб выяснить лейкоплакия или нет. 3 мес назад у меня начал натераться язык по бокам с обеих сторон. Натирался до ранок долгое время потом ранки прошли один зуб заличили убрали острые края. Но на месте где были ранки остались и не проходят уже как 1мес белые пятна. Не знаю что это такое врач сказал что это язвенный стаматит но не уверена похоже. Я прочитал что из-за этого может быть рак и очень боюсь. Мне врач прописал полоскать и мазь какую-то но не проходит. Что натирает не чувствую язв нет но не проходит. Ещё я чистил зубы на днях и на языке после щётки поднимается какиета волоски когбуд то они похожи на остроконечные попиломы. Посмотрите пожалуйста скажите что это такое может быть? Скину вам 3 фото 2 из них с проблемой пятен которые не проходят. И 3 фото с этими волосками. Надеюсь что отзоветесь?. За ранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

21 ответ

Здравствуйте, извините, что вам не ответили, но вопроса вашего в неотвеченных нет. Вы прислали 1 фотографию. Пришлите остальные пожалуйста
Тимур 2021-12-30 15:41
Здравствуйте Екатерина Владимировна. И наступающим вас Новым Годом! Я имел ввиду не именно вас что не ответили. Я писал на сайт разным стоматологам и последние обращения долгое время без ответа. По поводу волосков этих хотел сказать что они поднимаются после чистки щёткой и блин мерзко так вообще. Что это может быть? Это могут быть впч что-ли скажите пожалуйста? И поповоду этих белых пятен фото прилагаю. 3 мес не исчезают и тоже с утра встаю так мерзко всё это и страшно что у меня может запуститься что-то не испровимое и смертельное. Спасибо вам за ранее Екатерина Владимировна.
Тимур 2021-12-30 15:45
Почему то в ответах нельзя загрузить 2 фото. Прилагаю ещё одно фото с другого бока - стороны.
Тимур 2021-12-30 20:36
Ещё такая проблема есть в конце зубного ряда всё чаще и щаще замечаю красные язвочки. Они не болят и не доставляют каких либо проблем. Они не проходят даже помойму а меняют цвет в более светлый. Может я как то и прикусываю или натираю их не знаю. Скажите это может быть плоскоклеточный рак?
Это явно у вас от прикусывания, ничего страшного нет. Но вам нужно исключить причину, провести избирательную пришлифовку или в крайнем случае удаление 8-х зубов. А по поводу языка-вы раньше не замечали у себя нитевидные выросты? Для исключения ВПЧ, вам нужно сдать анализ, но если не беспокоит, то ничего делать с этим не нужно. По поводу возможной лейкоплакии языка, то да, вероятно это так, но при этом нужно понимать тот факт, что если у вас была травматизация, то ее нужно было исключить, если причина исключена, то некоторое время у вас будет сохраняться такой вид, быстро не проходит. в целом можете полоскать отваром ромашки, провести профессиональную гигиену полости рта, делать аппликации или полоскания с маслом облепихи или шиповника. Пить поливитамины и исключить очень горячие напитки и пищу, острое, кислое
Тимур 2022-01-02 17:47
Здравствуйте Екатерина Владимировна. С новым годом вас! Желаю счастья вам здоровья и долгих лет жизни! Поповоду нетевидных выростов нет раньше не замечал. Их если высунуть язык наружу и не видно даже. Она поднимаются когда язык начинаю чистить щёткой. Может это даже норма? Ведь язык покрыт подобными выростами ястественным путем? У меня ещё проблема нашлась. Не знаю как давно но у меня на щеке с внутренней стороны на уровне верхнего ряда зубов есть какое-то образование. На ощупь мягкое, но хорошо прощупал пальцем то почувствовал кагбудто шарик не большой. И у этого образование- выроста на конце когбудто маленькая точка белая или желтоватого оттенка. Не болит не чего и не проходит. Это сто процентов уже наверно давно, просто не замечал. Это точно не отнатирание или прикусывание. Потому что в этом месте нет ни прикуса не острых краев ни чего. Я боюсь что раньше не замечал потому что она со временем увеличилась пока языком не начало нащупываться. Что это может быть Екатерина Владимировна? Мне стоит мазок может здать на рак или это может быть нормой? Сегодня я этот нарост трогал и растер до язвочки. А так этот нарост всегда выглядит такого же цвета как и остальная полость рта.
Тимур 2022-01-02 17:49
Вот ещё фото.
Это выводной проток слюнной железы, это норма и не нужно натирать эту область.
Тимур 2022-01-04 20:28
Здравствуйте Екатерина Владимировна. Спасибо вам за быстрый ответ огромное. У меня к вам ещё одна просьба посмотреть и проконсультировать по данной проблеме ????? У меня на языке уже как мес 2 красное пятнышко маленькое гладкое. Оно не исчезает и не становится меньше, но и не болит не зудит как мне казалось. На днях при чистке зубов решил налить на него перекись водорода потому что оно выглядит как маленькая язвочка и чтоб обезаразить налил перекись. После этого эта язвочка стала щипать и если присмотреться то можно разглядеть углубление. И всё это время она такая и была до пака налил перекись. Уже как 2 дня смотрю на неё и накручиваю себе что-то страшное. Те белые пятна про которые вам писал ранее что не проходят, так и не проходят ????. Полоскаю и всё что вы мне посоветовали и даже немножко не прошли. Сохраняют такой же вид. Я вам не сказал я ещё дебил примерно 1год ел пепел от сигарет счас бросил даже курить. После этого всего наткнулся на ролик в ютубе про девушку которая уже умерла как она рассказывает что и как получилось с ней. У неё рак появился просто от натирание зубом. Она не пила не курила а просто от натирание зубом. Я теперь вообще боюсь постоянно что-то во рту появляется что заставляет переживать и накручивать. Скажите есть же такие онализы которые может взять стаматолог на рак полости рта? Подскажите что мне сделать уже? Это девушка рассказала о том что ей ещё не могли всякие разные доктора установить диагноз в то время как её рак прогресировал. В итоге она умерла в тяжёлых муках и страданиях. И как я понял не без вины врачей.
У вас не пройдут за такой короткий период белые пятна, о чем я писала. По поводу того, что вы боитесь рака, то я вам рекомендую однозначно обратиться к врачу очно, так как заочно мы не можем провести диагностику и ставить диагнозы. Если врач при осмотре и диагностике обнаружит уплотнения или подозрительные очаги, то направляет к онкологу или биопсию
Тимур 2022-01-07 18:11
Екатерина Владимировна скажите а что больше месяца прошло этого же достаточно чтоб хотябы чуть чуть прошли белые пятна? И поповоду последнего фото вы так и не ответили что это может быть?
Нет, месяц-не достаточно для прохождения очагов у вас. Необходимо ещё понимать сохранена причина или нет. Если края зубов при этом натирают язык, то причина сохранена и у вас ничего из очагов тем более не уменьшится, а может увеличиваться. По поводу языка, если судить по фото, то может быть признаком появления глоссита (диагноз на очном приёме ставится). Причин огромное количество-травмы, любой повреждающий фактор, гиповитаминоз, хронические общие заболевания и тд
Тимур 2022-01-30 09:15
Екатерина Владимировна здравствуйте. Я вам писал о своих проблемах ранее. У меня образовалось ещё и пятно на кончике языка. Это пятно округлой формы и в нутри этого пятна немножко возвышается волоскообразные белые волоски когбудто. Именно это пятно не поиму от чего образовалось. Там нет ни осколков острых, не прикусывал не травмировал. Уже долго оно присутствует и помоиму немножко увеличилось в размере. Скажите это может быть рак? И ещё скажите пожалуйста вкусовые сосочки могут клочками выступать округлой формы? Блин вот это образование меня не беспокоит не болит . Страшно помогите?????
Как сейчас выглядит очаг? Увеличился или уменьшился?
Тимур 2022-02-09 12:56
Здравствуйте Екатерина Владимировна. Я к вам ранее обращался с проблемой язвочек и белых пятен от натирание зубов боковых. Но это в других оброщениях было. Я всё устранил, запломбировал 2 зуба и один выдернул. Но эти пятна так и не проходят мблин. Не убольшиваются и не растут вроде только оттенок всё хуже стал. Мазал мазью полоскал фуруцелином, обрабатывал перекисью-глицерином. То что стамотолог прописал. Но они сказали то что мне к парадонтологу надо, а у нас его нет. Ещё я ходил к терапевту сдал анализы. Анализы показали что у меня анемия и завтра ложусь в больницу. Причины анемии не известно, но предполагают что из-за внутреннего гемороя который уже давно у меня. И что геморой это тоже пака предположение так как анаскопию будут делать в первые. Это я вам рассказываю для полной картины извените пожалуйста. А это пятнышко которое я вам фото скинул - думая что это вкусовые сосочки что меня смущает и есть сомнения не убольшилось и не уменьшилось. Так и есть клочок на кончике языка с выступом и округлой формы. Мне кажется это образование не собирается исчезать вообще так как оно уже более 3 мес. Скажите стоит ли обследовать данное образование? Если это вкусовые сосочки такие они должны проити и вообще могут так вырости и остаться в таком же состоянии на всегда? Екатерина Владимировна скажите что вы думаете вообщем о моих проблемах поподробнее пожалуйста. Мне сейчас никак не попасть к парадонтологу который по слизистым лягу в больницу завтра. И ещё хочу вам сказать Екатерина Владимировна вы такая красивая слов нет ????. Дай бог вам счастья и крепкого здоровья ????.
Тимур 2022-02-09 13:01
Вопросительные знаки в конце это не моё исполнение. Извените телефон затупил наверно.
А вы ходили к стоматологу хирургу по поводу образований, чтобы вам провели диагностику? (Если у вас нет специалиста по слизистым)
Если все причины устранены, то пятна на языке вам могут обработать лазером или фдт (вопрос лишь в том, есть ли у вас в местности аппаратура). По поводу образования на языке-это не вкусовой сосочек в норме. В каждой области языка имеются сосочки, но они отличаются по форме и размеру. Нужно чтобы хирург пропальпировал и при необходимости провели удаление, либо обработку лазером. а какие анализы вы сдавали за последние 3 месяца?
Тимур 2022-02-10 14:14
Екатерина Владимировна у нас саматологи только могут запломбировать зуб или выдернуть. Есть рентген ещё на этом всё. Стоматолога хирурга и парадонтолога никогда не было и не будет наверное. Даже в платной больнице. Лазера такого что вы говорите тоже я думаю нет в платном. Потому что я там был на консультации и мне там тоже сказали что к спецыалисту по слизистым надо обратиться. Ходил к онкологу нашему, она осмотрела взяла на анализ цитологию но только с боковых ранее травмированных мест о которых писал вам ранее - от тровмирование боковыми зубами. По поводу образования на кончике которое она анализ даже не брала, сразу сказала что это говорит у тебя вкусовые сосочки- и стоматологи так называемые тоже сказали что это сосочки вкусовые. О белых пятнах по бокам которые не проходят сказала что это очень вряд-ли онкология и сказала что это лейкоплакия говорит наверно у тебя иди к стоматологу говорит. Но она не знает что стоматологи наши беспантовые и ни че не могут. Онализ я не узнал пака на цитологию сегодня лёг в больницу и узнаю на днях. Но там всё ок надеюсь. У меня гемоглобин 66. И гепатит есть ещё Екатерина Владимировна и хирург к которому я ходил с гемороем мне говорит типа это то что гепатит у тебя и не хватка железа ну гемоглобин низкий типа. Кстати это всё у меня началось 5- 6 мес назад тогда я вам и начал писать. Была повышенная усталость кровопотери из-за гемора и с языком проблемы. Анемия у меня походу тогда и началась. Простите Екатерина Владимировна за то что много пишу вам. Просто развернул вам всю картину чтоб узнать что вы думаете и что скажите?
Хорошо, что вы описали все проблемы, так как сопутствующие основные заболевания напрямую могут проявляться в полости рта. На данный момент вы в стационаре под наблюдением?
Тимур 2022-02-20 08:10
Здравствуйте Екатерина Владимировна. Нет я уже выписался с больницы. Сейчас сам продолжаю лечиться- поднимать гемоглобин. Всё по прежнему не проходит. Всё с чем к вам обращался.
Вам необходимо просто сейчас вылечить основные заболевания, которые дают проявления в полости рта.