Шишка не проходит

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите что это такое пожалуйста? Эта шишка не болит и не проходит уже 6 дней. Сначала как только образовалась шишка был некоторый дискомфорт. Но в течение 2 дней перестала как либо беспокоить. Но размер не уменьшается и не болит. Что это блин такое? Я писал вам ранее об этой проблеме мне отвечали что это не рак. А что тогда это если не рак? У меня раньше не было такого. Если и что-то воспалялось 2 дня опухоль и боль проходила. А эта шишка перестала и болеть и беспокоить Но опухоль не прошла. Я боюсь скажите что это как это убрать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

10 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-20 12:39
Необходимо обратиться к стоматологу хирургу, сделать снимок ОПТГ, мне не нравится состояние ваших боковых зубов на фото, возможно они причастны к вашему образованию.
Тимур 2021-10-20 20:06
Скажите какие могут быть последствия этой шишки? Прикус вроде бы нормальный , об зуб никаких натирание нету. Как боковые в данном случае могут на это влиять?
Тимур 2021-10-20 23:55
Кристина Александровна я вам ещё опишу проблемы которые я обнаружил помогите понять мне пожалуйста ????? Я ещё 2 недели назад натер с двух боковых сторон язык после чего появились белые пятна и сначала болели поскольку натер а потом перестали. Счас вроде перестало натерать но пятна не проходят белые. Я боюсь что может лейкоплакия быть. И сегодня под языком обнаружил белые жёсткие бугорки они грубые и тоже непонятно что это. Скажите следует ли мне всё бросить и бить в колокола? Просто вы мне в одном из ответов писали что нужно сходить к стоматологу. А у меня нет такой возможности потому что я нахожусь в другом городе и домой попаду только через месяц. У меня есть полюс но к стоматологу помоиму будет и очередь и не бесплатно всеравно. А в платную клинику нет денег сходить даже счас представляете????. Что посоветуете просто если есть какие-та серьёзные опасения на рак или лейкоплакию например, то всё брошу найду время и деньги конечно и пойду. Я переживаю просто может зря так сильно? И поповоду шишки в конце зубного ряда про которую я вам писал тоже не проходит какаята мягкая она но проблем от неё вообще никаких нет. Боюсь просто чтоб не рак был и не к нему шло всё это. Помогите вы самый хороший доктор на которого я натыкался в письмах. Остальные как то отвечают понятно что без цели даже помочь. А вы добрая хорошая????. Храни вас Бог счастья вам и здоровья крепкого.
Белёсые пятна, гиперкератоз может возникать при хронической травме а так же при лейкоплакии. Но это не рак а предраковое образование которое лечится. По фотографиям которые я наблюдаю вижу плохое состояние зубов, налёт видимо вы курите. Лейкоплакия может возникать у курильщика. Если вы переливаете сильно необходимо все таки обратиться в клинику и сделать обследования. Так как порой мысль которая не даёт покоя переходит в болезнь. Вам необходимо успокоиться и обследоваться. К сожалению на онлайн консультации нельзя провести диагностику
Тимур 2021-10-21 11:41
Ещё раз здравствуйте Кристина Александровна. В предыдущем сообщении нельзя было отправить вам больше одного фото и я отправил то что мне показалось странным под языком. Сейчас я вам скину фото где натер с боку язык и появились белые пятна которое не проходят уже 2 недели. И да я много курил счас бросаю, но 1 - 2 сигареты всё равно выкуриваю. Скажите эти белесные пятна которые у меня от натирание если это не лейкоплакия как долго должны заживатьта и когда белый цвет проити должен? 2 недели уже не проходит это же долго для этого или нет? Они вроде больше не становятся но и не проходят . А налёт и разрушения да это сигареты. И ещё под языком кроме белых бугорков о которых вам писал есть ещё какие та отростки белые штуки 2 - 3 они вытянулись в доль непонятно что это тоже может быть.
Смотрите есть такое понятие диф. Диагностика, что позволяет дифференцировать заболевания между собой. Но одного осмотра не достаточно. Нужно сдать анализ крови хотя бы общий. Инструментальное осмотреть язык и образование а так же сделать рентген.
Тимур 2021-10-21 12:59
Спасибо Кристин. В понедельник пойду в больницу попробую всё это сделать по полюсу. Но мне кажется пака человек не начнёт умирать ему в больнице скажут всё хорошо а анализы и на осмотр попадёшь когда рак на горе свиснет.
Тимур 2021-10-21 15:03
Кристин если это не лейкоплакия в течение какого времени должны пропасть белые пятна? Скажите и лечение лейкоплакии даётся тяжело вообще. Или что-то пить или чем-то паласкать и всё?
Тимур 2021-10-22 01:10
Кристин Александровна я ещё обнаружил под языком сегодня волоскообразные отростки посмотрите по фото пожалуйста? Если вы знаете скажите что это такое? На приём пойду как вы и рекомендовали но хотелось бы заведомо узнать у вас что это?
Здравствуйте как ваши дела, сходили на прием?