Лейкоплакия ли это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста еще раз, ближе к корню языку как бы сбоку выпуклые бугорки, с обоих сторон фото не получается сделать они далекавато, это норма или нужно к врачу? И еще вопрос беловатый налет (на фото видно) это лейкоплакия? Благодарю за ответы)
Теги: лейкоплакия десен, лейкоплакия на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-22 12:08
1. Норма.
2. Нет.
Откуда возник такой интерес к языку, т.е. что побудило так детально рассматривать язык?
Юлия 2019-12-22 12:12
Благодарю за ответ) этот налет просто не стирается вот и подумала)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-22 12:29
На фото виден зубной камень. Для профилактики заболевания десен необходимо обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов.
Можете прикладывать на 30 мин марлевый тампон (кусочек бинта сложенный в несколько раз) пропитанный облепиховым маслом к этому месту на языке в течение месяца.

Отпишитесь и пришлите фото после чистки зубов у стоматолога и через месяц применения облепихового масла.
Юлия 2019-12-22 17:47
Сходила к стоматологу, он сказал тоже самое что и вы, нужна для начала чистка, но вот про белые пятна сказал, что не лейкоплакия.
Благодарю Вас за рекомендации и быстрые ответы)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-22 18:20
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2020-02-26 11:30
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, нормально ли это белое? Уж больно похоже на лейкоплакию (
Жду своей очереди к стоматологу, у нас это не быстро. Благодарю за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-26 16:54
Вы применяли облепиховое масло? Провели чистку зубов?
Юлия 2020-02-26 17:00
Я только записалась к стоматологу в лист ожидания, через две недели прием. Масло то применяла то нет(на данный момент принимаю антибиотики может от них, доктор это похоже на то, что я спросила? И можно ли мазать ретинол ацетат? Благодарю вас
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-26 17:03
Нет, не похоже.
"И можно ли мазать ретинол ацетат? " - Можно.