Помогите пожалуйста, очень переживаю!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! На правой щеке было что то похожее на стоматит, круглая язва с белым налетом, внутри красная точка, при касании болезненная язва, полоскал фурацилином, вроде прошла через дней 15, но остался белый след с красной точкой, не болит. Очень переживаю, подскажите пожалуйста! Сегодня заметил, что с этой красной точки, выделяется слюна! Заранее благодарю вас и очень жду ответа! Спасибо за ваше внимание! К сожалению, телефон не позволяет сделать фото!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 23:40
Это устье выводного протока околоушной слюнной железы. Он так и должен выглядеть, как Вы описываете. Просто 15 дней назад вокруг него был стоматит. Повода для волнения нет!
Сергей 2021-01-31 00:00
Спасибо большое за ответ! Просто раньше не замечал это красное пятнышко, до стоматита, оно около 3 мм и ярко красное и во круг неровное белое пятно, как буд то след от язвы, а с другой стороны такого нет, это норма? Извините за надоедливость! Спасибо, просто очень мнительный человек! Еще вот последние четыре дня болело в области виска при открывании рта, это может быть связано? Еще рас вам спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 00:07
"Просто раньше не замечал это красное пятнышко, до стоматита, оно около 3 мм и ярко красное и во круг неровное белое пятно, как буд то след от язвы, а с другой стороны такого нет, это норма? " - Более предметный ответ будет, если я увижу качественное фото. Можно воспользоваться не своим фотоаппаратом или смартфоном

"Еще вот последние четыре дня болело в области виска при открывании рта, это может быть связано? " - Возможно.
Сергей 2021-01-31 00:25
Ну а хоть примерно, по описанию, есть представление, что это может быть?, мысленно оно меня очень мучает! Спасибо за понимание!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 10:27
Предположительно, все в норме. Я об этом написал в первом сообщении.
Сергей 2021-01-31 16:01
Вот фото. Только не очень хорошо видно к сожалению
сергей 2021-01-31 16:05
Спасибо вам большое за внимание и помощь!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 19:37
С щекой все отлично! А вот верхний восьмой зуб пора удалять. С верхним боковым резцом тоже проблема, нужно провести прицельную рентгенографию в области этого зуба.
Сергей 2021-01-31 21:15
Спасибо большое, за ваш ответ, внимание и понимание! Я очень вам благодарен! Да зубами надо заняться! Большое вам СПАСИБО!