Язвы на десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Сегодня появились на десне эти язвочки, болят. Что это и как лечить? Имею хронический гастрит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

21 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-12 11:07
Добрый день!

1. Что вчера принимали в пищу? Могли травмировать во время приёма пищи?
2. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
3. Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Татьяна 2022-05-12 11:46
Здравствуйте. ОРВИ нет. Ела курицу, могла и поранить. Боль 4 из 10.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-12 12:14
Пока ничего делать не надо. Пришлите фото завтра.
Татьяна 2022-05-12 12:28
Спасибо, за быстрый ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-12 12:46
Будьте здоровы!
Татьяна 2022-05-13 08:11
Здравствуйте, посылаю фото своих язв на десне на следующий день. Боль подутихла, но не прошла. Переживаю, начиталась всего. Посоветуйте пожалуйста чем лечить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-13 09:59
Да уже всё почти прошло. Завтра или послезавтра и следа не останется.
Татьяна 2022-05-24 13:21
Здравствуйте. У меня опять проблема с полостью рта. Сегодня ставила пломбу, пришла домой, а на языке красные пятна. Что это? Не болят, но немного жжёт. Помогите пожалуйста.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-25 10:31
После препарирования твёрдых тканей зубов их протравливают (обрабатывают) кислотой перед установкой пломбы, чтобы пломба имела хорошее сцепление с твёрдыми тканями зуба. Возможно, когда смывали кислоту она попала в область языка и задержалась незначительное время в не разведённом состоянии. Думаю, что ощущения жжения пройдут через 5-7 дней. Ничего страшного нет.
Татьяна 2022-05-25 11:06
Спасибо большое за быстрый ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-25 11:27
Отпишитесь через неделю.
Татьяна 2022-05-27 14:40
Здравствуйте, красные пятна так и не проходят, дискомфорт. Их стало больше. Подскажите пожалуста дальнейшие мои дейсвия, очень переживаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-27 18:04
Пока ничего. Я же просил отписать через неделю, а не через два дня.
Татьяна 2022-06-02 11:00
Здравствуйте, пятна не такие красные, но не ушли. Они то краснеют, то становятся не такими яркими. На ваш взгляд все-таки что с моим языком. Дискомфорт небольшой есть. Спасибо за ранее за ваш ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-02 11:38
Всё нормально. Языка выглядит значительно лучше, чем на первом фото. Думаю, через неделю всё восстановится. Пришлите фото через ещё одну неделю.
Татьяна 2022-06-15 08:44
Здравствуйте. Снова посылаю свой язык. Пятна еле видны, но они не исчезли. Они могут быть краснее, могут бледнеть. Мне или дальше обследоваться, или оставить свой язык в покое. За ранее спасибо за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-15 11:16
Добрый день! Есть ли какие-то неприятные ощущения в области языка?
Татьяна 2022-06-15 11:48
Есть жжение. Но оно началось до этих пятен.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-15 12:00
"Мне или дальше обследоваться, или оставить свой язык в покое. " - Второе. Ничего страшного нет. Внешний вид языка нормальный.
Татьяна 2022-06-15 12:17
Спасибо, то я замучалась с языком после ковида. То не проходящее жжение, только кого не обошла, то эти пятна.