Красные пятна во рту у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите у ребёнка 7 лет вот такие пятна во рту под губой и внутри щёк, что это такое и как лечить подскажите пожалуйста очень переживаю, не болит но их много и маленьких и больших.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-11 22:45
Мы с Вами уже обсуждали эту проблему. Учитывая то, что элементов высыпания прибавилось в полости рта, можно сказать, что процесс восстановления займет еще около 10 дней. Ничего страшного нет, тем более ребенка ничего не беспокоит. Вы зря переживаете.
Екатерина 2020-10-11 22:59
Эти пятна тоже стоматит?
Екатерина 2020-10-12 00:04
Спасибо, просто у нас стоматит очень долгое время и мы никак не можем найти причину, обследовались у многих врачей включая инфекционисту и не выяснили причину а афты все время во рту заживают и заново только чтоб столько красных пятен сразу ещё не было.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-12 09:39
Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Екатерина 2020-10-12 09:52
Есть сопли, до этого 2 месяца ничего не были никаких признаков орви а афты были они у нас на протяжении 2х лет мы сдавали анализы разные и на вирусы герпеса, на грибок мащки из полости рта и носа, имуноглобулины и все в норме делали фгс узи брюшной полости проверяли печень и на аллергии тоже ничего плохого нет но все равно язвы все время появляются
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-12 10:03
Периодическое появление одиночных болезненных афт - хронический рецидивирующий афтозный стоматит. А сейчас у вас стоматит на фоне ОРВИ. Он пройдет через 10-14 дней. Пришлите актуальное фото.
Екатерина 2020-10-12 11:56
Подскажите, а может быть что то серьёзное, какое то заболевание?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-12 12:23
"Подскажите, а может быть что то серьёзное, какое то заболевание? " - Нет.

Если ребенка беспокоят боли, тогда перед приемом пищи за 15-20 минут можно обрабатывать болезненные участки гелем для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Пришлите фото через три дня.
Екатерина 2020-10-12 20:24
Хорошо, спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 13:24
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.