Стоматит или молочница?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Два дня как болит горло, полость рта и горла не осматривала эти дни. Вот решила посмотреть тк испытываю дискомфорт. В итоге, вчера при чистке зубов замечаю на верхней десне спереди два маленьких налёта в виде точечек, подумала что остатки пищи котрые не прополоскала. Сняла их пальцем, на их месте остались эрозии мелкие. Сегодня утром налет появился на нижней десне, на верху так и остались эрозии. К слову о горле, горло не просто красное, на возле миндалин и небного язычка красные пятна без видимых содержимых, с четкими границами.
Это стоматит? Т. к. помню у ребенка была молочница во рту и выглядела она совсем по другому. Язык и щеки со внутренней стороны чистые.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-23 21:13
Это не молочница. Это проявление вирусной инфекции. Если есть эрозии на слизистой полости рта, значит можно говорить что это стоматит. Так как есть проявления и в области миндалин, то можно предположить герпангину.