Заголовок. Зуб. Беспокоит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера заметиле пятно на десне. Не болит ничего не тревожит. Просто очень переживаю. . . . .
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

15 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-14 07:38
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду красную точку на слизистой над зубом мудрости? Если да, то повода для беспокойства нет. Это проявление гематомки в результате прикусывания слизистой в этой области.
Екатерина 2021-02-14 07:42
Спасибо. Да именно это точка вчера ее увидела но она не болит. Она не черная и не красная как бордовая что ли. Спасибо успокоили очень.
Екатерина 2021-02-14 07:43
Через сколько дней это пройдёт. Я буду наблюдать вдруг это то что то другое
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-14 07:46
Да, гематомы бордового цвета. По фото видно прорезающийся зуб мудрости, над ним натянут капюшон. Есть вероятность, что эту область периодически Вы прикусываете, травмируя её.
Катя 2021-02-28 07:48
Доброе утро. Над зубом небольшие бордовые точки и немного белый налет отдельно. Что это такое? Очень переживаю.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 10:59
Здравствуйте!
У Вас та же картина, что и прежде. Факт травматизации. Вы сами замечаете, что прикусываете? Не делали ли рентгеновский снимок данной области?
Катя 2021-02-28 11:05
Нет не делала. Видимо прикусываю и еще около него стоматит что ли белое пятно и рядом покраснение. Не страшно ли это
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 14:36
Это скорее не стоматит, а ишемический участок слизистой вследствии прикусывания. Нужно начать обрабатывать слизистую в данной области масляным раствором витамина А или облепиховым маслом или Солкосерил дентальной адгезивной пастой, 3р /д, 7 дней. Это необходимо для регенерации проблемного участка.
И решить вопрос с наличием/расположением зуба мудрости ренгенологически.
Катя 2021-02-28 14:46
Спасибо. Но это не опасно. Мне к зубному 10 марта там и решим
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 14:54
Если недавно стали беспокоить симптомы, то это не страшно! Но проблему решать нужно.
Катя 2021-02-28 14:59
Хорошо. Наверное его удалять надо будет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 15:05
Возможно, но нужно оценить его расположение в кости и шансы прорезаться самому.
Катя 2021-02-28 15:06
Ну это не опасно? Если даже удалят
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-02-28 21:58
Нет, если произойдёт удаление, то и причинный капюшон рассосётся.
Екатерина 2021-03-01 17:49
Подскажите в январе тоже язвачка на десне была. Не знаю почему так часто. Сейчас вот где этот зуб мудрости.