Белый налет на языке, красные прыщики на правой стороне языка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте, меня беспокоит белый налет на корне языка, заметила его пару дней назад, значения не придала, так как налета было не много и неприятного запаха не чувствую, но сегодня заметила, что налет появляется практически сразу, как я его счищу, плюс ко всему на языке на правой стороне сбоку вылезли в ряд красные маленькие прыщики, ощущение, как будто обожгла язык в этом месте, хотя горячего не пила, причем боль от прыщиков у корня языка сильнее, чем у кончика.
Если важно, то пару дней назад как раз удалила зуб мудрости с левой стороны сверху, соответственно жевала с правой, а еще с правой стороны снизу зуб мудрости начал активно лезть и десна там побаливает, могут ли симптомы появиться из-за этого?
И еще, можете посоветовать, к какому врачу мне конкретно обратиться у себя в городе, чтобы узнать наверняка, к стоматологу-терапевту, к пародонтологу? Или вообще к врачу другого профиля обращаться?
Спасибо большое, что уделили время и прочитали мой вопрос.

Прилагаю две фотографии, к сожалению не очень четкие. На первом видно налет у корня, на втором сфотографировала прыщи, но, к сожалению, можно лишь разглядеть красноватую полоску из этих прыщей в целом, они и правда мелкие.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-26 10:49
Обратитесь к пародонтологу.
Евгения 2017-02-26 20:06
Спасибо большое!