Белые точки на внутренней стороне десны

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, что за белые точки на внутренней десне, не болят, но немного шершавые.
С чем может это быть связано или это норма непонятно.
Теги: шершавые десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-25 11:34
Нет, это не норма. Возможно, это проявления красного плоского лишая. Состояние слизистой щеки больше похоже на проявление красного плоского лишая - это заболевание с неизвестной причиной. Необходимо обратиться к стоматологу (специалисту по заболеваниям слизистой полости рта), провести санацию полости рта, т. е. удаление зубов по показаниям, лечение кариеса и чистку зубов, а также отказ от вредных привычек (курение и др.).
Роман 2019-01-28 07:37
Был у стоматолога, сказал что патологий никаких нет, это аллергия, выписал метрогил дента.